Общество

Как так случилось что СССР развалился и как в свое время образовался ?

Не надо мне писать что бы я посмотрела в инете или где то еще!
Не знаете ответа не пишите лучше всякие глупости !

И как вы думаете люди жили счастливо в настоящее время или тогда ?
Полробую ответить так.. Тем более сегодня день рождение одного из генсеков моей страны СССР
«Именно в этот период времени государство вплотную занялось вопросами повышения благосостояния граждан. Вопросы увеличения выпуска и повышения качества товаров народного потребления стали одними из ключевых во времена Брежнева. За 18 лет правления Брежнева экономика СССР выросла в два с половиной раза, траты государства на социальные расходы были увеличены в три раза, рост реального потребления населения увеличился в два с половиной раза. Именно при Леониде Брежневе темпы строительства жилья в СССР достигли 60 млн квадратных метров в год. Не надо забывать и тот факт, что речь идёт о бесплатном жилье, которое государство предоставляло очередникам, а не продавало по недоступным большинству ценам. При Брежневе производство электроэнергии в стране увеличилось в три раза, была проведена масштабная газификация жилья – количество квартир с газовыми плитами увеличилось с 3 до 40 миллионов. Именно в брежневский период началось освоение месторождений сиби рской нефти и газа, создание системы экспортных нефте- и газопроводов, которые и по сей день служат главным источником наполнения государственного бюджета. Перечисление результатов бурного развития СССР под руководством Леонида Брежнева можно продолжать до бесконечности. Не стоит забывать, что именно в этот период Советский Союз достиг вершины своего могущества на международной арене, перейдя от противостояния к мирному сосуществованию и сотрудничеству с Западом. Главное, что дал Брежнев стране – это уверенность в завтрашнем дне. Вечное самопожертвование ради будущего отошло на второй план, появилась возможность благополучного существования здесь и сейчас. Сколь дорого стоит тот покой, который давала людям эпоха Брежнева, станет понятно только после великих потрясений перестройки, распада СССР и «лихих 90-х» . Спустя три десятилетия россияне, почувствовавшие разницу, в различных соцопросах признают Леонида Брежнева одним из лучших руководителей в истории страны
Vlad Pirojok
Лучший ответ
никогда не могла понять ни того ни другого....
Владимир Букин
Закономерно издох случайно образовался.
Сейчас лучше независимость и свобода.
СССРаная росия образовалась преступным путем . Народ не выдержал испытание 1 ой мировой окопной войны . Поддался на провокации и агитации большевиков . Предательство, измена, нарушение присяги . Винили Царя . Предав - Убили всю Царскую семью . Но ---лучше не стало . Через 70 - лет разрухи - поняли не в Царе было дело . А в самом неорганизованом народе . Коммунизм - в России не победил . Нехватка продовольствия и отставание во всех отраслях экономики - заставило коммунистов, отказаться от мирового господства . Но коммунисты власть никому не передали . Они боятся Международного Трибунала . Вся власть у потомков Палачей .
Еще одна.
Zoya Shishunowa
Никто не собирался разваливать СССР, хотели скинуть Горбачева, а потом собраться снава, но собраться не получилось
СРСР вело нерентабельную економику. Образование проплатили западние организации.
долго писать, в 2 строчки не плучится. Причины конкретные.