Общество

а я рад что СССР развалился были щас как Корейцы Андреями Ванями без знания своей истории, своего языка, своей культуры ?

Если бы у Вас не было бы языка и культуры - как народ вы бы перестали бы давно существовать, так как утратили свою идентификацию. А в составе союза или в отдельной стране живет народ - это уже не столь важно...
Турар Бисенов
Лучший ответ
Это что-же??? Сейчас кто-то из молодёжи знает свою культуру? свою историю? свой язык??? Смешно.
Хуршед .
Владимир Шторц За всех не стоит. Знают!
При Союзе люди больше знали свою историю, свою культуру и, тем более, свой язык.
Елена Таскина у меня подруга Живетв Омске и ничего не знает о традициях Казахов и тем более языка
Это кто же тебе так неудачно кишечник промыл? Вместо ануса, поставил клизму в ухо, видимо. Был бы, глядшь, - Андреем, а стал - чуркой, которых дюжинам считают
Были бы вы Ванями, тогда б и горя не знали.
Михаил Попов
Если дело только в знаниях, то Вы могли БЫ их черпать посещая библиотеку, а не из школьной программы ..
Или Вам кто-то запрещал говорить на родном языке ?? Не поверю ..
( сам родился и 34 года в Казахстане жил)
Татьяна Шам
Владимир Шторц Для этого им нужно научится читать.
Я тоже рада, что СССР развалился, но по другой причине)
Елена Таскина поделитесь просто интерестно
Ага.
Совсем плохой.
Ты родился? Что ещё не так? А не было б СССР, не факт, разговарили бы мы сейчас...
Когда развалится твой дом и крыша упадет тебе на голову. ты тогда тоже не забудь порадоваться.
Владимир Шторц Он в москву со всем своим козлячьим племенем приедет денег выскуливать и убежища. Все они тут, начиная с армяшек.
Э!... Бала! ! .почему не знаешь сколько при СССР вбухивалось в поднятие национальной культуры, науки, и пр.?.. Сколько это стоило, чтобы найтии развивать национальную культуру и самобытность. Сколько краеведческих музеев, национальных театров, детсадов, школ, ВУЗов было открыто? ! Не в курсе, что по разнарядке впихиваль во все ВУЗы СССР национальные кадры, которых несмотря на их неспособности, за уши тянули до диплома! ? .Как повсюду пропагандировали казахских писателей, как бездарей давали переводить русским литераторам на русский, чтобы произведения получались читаемыми? Кем бы вы сейчас были, я прекрасно могу представить, т. к. видел твоих прадедушек, дедушек и бабушек ещё с 50-х годов. Мой дедушка бул учителем в школе в Алма-Ата ещё до ВОВ, моя мама во время ВОВ, и после, работала завд/с, мой отец был директором школы недалеко от Алма-Ата, затем преподавал в ВУЗЕ. Кем и какими вы были и какими вы стали, это я прекрасно знаю!!.. Не порядочно быть настолько неблагодарным к СССР !!!И историю Казахстана выкопали при СССР. Раньше все вы были КЫРГЫЗАМИ. Кстати!... если проявился такой интерес к истории, неплохо бы найти и те документы в которых русские цари ВЫКУПИЛИ у ханов землю под казачьи станицы и крепости для охраны границ и территории от "добрых соседей". но такие документы в 90-е срочно стали пропадать. (мои знакомые работали в архивах) . Настоящую историю надо учить не по современным коньюктурным учебникам и рефератам студентов местных ВУЗов.
Ainura Esetova
Владимир Шторц От куда ему знать. Он Буратино, Пинокио мля....
Mashanka Mamaluga стихи Мукагали Макатаева и Мыржакыпа Дулатова тоже переводили на русский язык?
согласна... совок запрещал национальные культуры
все должны были ругаться русским матом
Владимир Шторц Это ложь!!!!
Только вот непонятно, что-то все в Москву едут свою историю изучать из Таджикистана, Азербайджана и других, у себя негде что-ли.. . Или строить не могут, заводы, фабрики, устраивать рабочие места, Маквабад поможет...
Елена Таскина Казахов в РФ 0.6% половина в оОмске половина в Астрахани а за другими я не слеЖу
А какова идея истории, которую ты знаешь, если, конечно ты знаешь, что такое идея истории?
Руслан Уразов
Когда вас америкосы раком поставят, вот тогда порадуешься от души!!!
Алина Вильгельм Ты смотри как бы фсб не забрали...
Аселя * кого поставят раком? Россию собираются поставить на сколько мне известно, а вместе с ними пострадают ни в чем не повинные татары и башкиры
А кто у Вас жолтожопых забирал эту бусурманскую историю, культуру, языки и имена. И чего Вы к нам претесь. Сидите там у себя. По мне так, что при СССР и сейчас гнида черножопая, была и остается ею. По одному тротуару не хожу. Корейцы единый и сильный народ. Они не продались и не разрознелись. Культура то у них своя и следуют ее традициям. А Вас как не назови, все равно дерево.
Вова Лосев
А вот подруги твои в РФ, видимо, так не считают, раз их отсюда пинками не вышибешь.
если ты так рад, так зачем ты выходишь на русский сайт? сиди на своём и не квакай.
Динмухаммед Муратулы Да, в своем великом Казахском инернете, где даже язк программирования - и тот -Казахский
Похоже ты и не жил при СССР, а если жил, надо было в национальную школу ходить, их тогда как грязи ...
Елена Таскина 89 года маленький был
А мы то как рады.
Вова Лосев А я нет!
согласна с вами, а то русские считают, что их только язык и культуру должны изучать.
Вова Лосев Я лично считаю, что чурки не имеют вообще права на жизнь и не важно есть у вас язык или нет. Валите из России. Павадились суки.
Ты видимо слишком соплив и слишком туп, раз такое задвигаешь.