Общество

Чем обеспечен доллар США?

Анна Петрунина
Ничем. Впрочем, как и большинство, если не все, денежные единицы мира.
Все давно превратилось в условность, в симулякр. Деньги - это просто фантики, которые, как и в игре "Монополия", стоят ровно столько, сколько оговорено правилами игры. В реальной жизни, однако, правила могут меняться гораздо чаще, чем в игре :) И беда в том, что доллар часто сам по себе эти правила и определяет.
Было бы чудесно, если бы Путин все-таки довел дело, начатое в начале 2000-х, до конца и вывел рубль из зависимости от доллара.
Дурдона Бахрамова
Лучший ответ
Вооруженными силами США - это раз.
И огромным количеством патентов и ноу-хау - это два.
Есть и три и четыре, но они уже не так важны.. .
А все остальное - преходяще...
Пу
Пугофффка))
НИчем абсолютно. Доллары - фантики, просто они способны обрушить экономику мира.
....ксенька... .
Количеством долларов в заначке у каждого жителя Земли.
Стабфондами России и Китая.
Мощнейшей экономикой и самой богатой сырьевой державами.
Наталья Немец
Авторитетом.
более чем 30 рублями.
простой бумагой
Потенциалом нато
Увы ничем
мировой экономикой
Неимоверным долгом!
Оксана Букина
Самой крупной экономикой и самой сильной армией мира. Было постоянно говорит, что ничем, но покупает, покупает и покупает доллары. Под быдлом я имею в виду не нищебродов (откуда у них деньги) , а быдлостраны, ничего не производящие и живущие только за счёт продажи ресурсов.
В*
Ванёк *****
Юрий Шейкин Спасибо, сынок. Назвал ты нас пенсионеров нищебродами. А, ведь ты потомок таких же нищебродов или ты из былостана?
Святым духом не более
Sergo Papoyan
стабильностью
Vidadi Hesenov
Желанием всех стран приобрести его.
Anvar Vahidov
Моим проклятием.
Торговлей.
понтами
Мика ***