Общество

в СССР были теракты?

√ ŤµgקԹ (Ǿ∩)•ॡ
Да. Были.
Юлия Моргунова
Лучший ответ
Были.
Однажды взорвался фотоаппарат-бомба в очереди в Мавзолей. А должен был-внутри помещения. Спасло то что очередь продвигалась медленно, а в машинку стоял часовой механизм.
Эрик Рахимов
Были, и немерянно!
8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов:
в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» взорвалась бомба.
в 18:05 произошёл взрыв в торговом зале продуктового магазина № 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка) , неподалеку от зданий КГБ СССР.
в 18:10 произошёл взрыв около продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская) .
Это только один случай.
Хронологию можешь почитать вот здесь терракты
Sett .
Еще какие))..одних расстрелов международной закулисы-на сотни тысяч убитых, за терроризм...Красный террор- наберите в гугле...
..
...=_= ...
Владимир Бугаев СССР образовался в 1922 году, а красный террор проходил несколько ранее.
В истории не стоит давать оценок, а стоит только хронологически четко называть факты.
Были. Но о них не писали в газетах, не рассказывали по телевизору.
С 1917 года... практически без перерыва....
Случались. Только это были секретные сведения.
один из самых известных в московском метро в семидесятых...
Андрей Пилюга
В 75-м или в 73-м, без гугла не вспомню.
Уродов нашли и расстреляли.
Жулдыз Касым
Были... Затикяны в метро бахнули.. . ну и т. д....
Террорист Шмонов в Горбачёва стрелял на Красной площади, например..
Были. Очень редко. Находили виновников мгновенно. КГБ не зря хлеб ел.
Да, были. Теракты в Москве в 1977 году. Но, конечно, не в таких количествах.
Dragan Zivanovic
были но о них старались умалчивать
Миша Коваль
Со взрывами людей всего парочка. Спецслужбы работали хорошо.
Евгений Шумов
Sett . Десятки! Только одного взрыва метро погибло 140 человек, в результате обрушения эскалатора.
их почти не было, жили спокойнее, не то, что сейчас
Sett . Были- ДЕСЯТКИ.