Общество
Жалею, что не сохранила советский паспорт. Лучше бы штраф заплатила, но сберегла реликвию. А вы сохранили?
Достаю из широких штанин.... вобщем у меня остался. Мелоч но приятно
Любовь Гутарина
Молодец, Дима Пилоткин! И стихи эти классные.
Увы - не вышло - обмен паспортов шел только при обязательной (!) сдаче старого советского паспорта... А кое-где уже начали требовать паспорт нового образца... Так и ушел серпастый и молоткастый...
Любовь Гутарина
Но были ведь люди, которые потеряли паспорт. И те. которые таким образом приберегли. Ругаю себя за слабость. Ну, побегала бы по кабинетам...
Нет, у нас новый давали только в обмен на старый.
Любовь Гутарина
У нас тоже, но можно было "потерять" и заплатить штраф. Была такая мысль, но волокиты испугалась.
У всех паспорта РФ
Когда-то оставили в залог - и не вернулись...так дома и лежит где-то)))
Любовь Гутарина
кто оставил? с деньгами скрылись?
Нет и не жалею. советского прошлого нам не надо, только вперед, в новый мир.
Любовь Гутарина
в национальную разобщённость, безработицу, терроризм...?
только комсомольский и профсоюзный билеты. паспорт отобрали.
Тогда я еще была ребенком, но свидетельство о рождении у меня советское.
У меня комсомольский билет остался)))
А российский паспорт так долго не давали, что старый сдал с радостью...хотя можно было и оставить, если надо - я в паспортном столе объявление видел. Короче, не до ностальгии совсем было тогда!
Любой паспорт является собственностью государства.
А вот что посоветовал бы студентам - сделать копию своей зачётной книжки перед выходом на диплом и сдачей зачётки в деканат. Хорошая память!
Любовь Гутарина
Его всё равно уничтожили. Лучше бы он остался на память о стране, в которой я родилась.
Моей жене повезло -сохранила как реликвию
потеряла в 90-х нашла в 2000-х когда ремонт делали
Любовь Гутарина
Вот здорово-то! Я так только деньги обнаружила необменянные, по 50 тысяч неск.штук. Так это была досада.
Мне по возрасту не положен советский паспорт. А вот обложку с советским гербом я у матери выклянчил:))
я не настолько сентиментальна
я тоже сдал и, теперь жалею.
У меня тоже раньше были реликвии. Старый кошель, полностью набитый советскими монетами. Как дебил выкинул.
Любовь Гутарина
монеты где-то у меня валяются. И даже купюры. Но это фигня по сравнению с паспортом.