Общество

Население Сибири ненамного больше населения Москвы, при этом площадь - в тысяч раз, Сибирь вымирает?

Население Сибири 19 278 201 чел.
Население Москвы 15 512 000 чел.
Площадь Сибири 2 600 000 кв. км (около 73,6 % территории России)
Площадь Москвы 2 511 кв. км
Бесхозяйственность властей и разгильдяйство. Равнодушие и лень-вот вам и причины того, что почти 75% территории пошли псу под хвост. Цифры говорят сами за себя, увы-процветанием точно не назовёшь, значит, вымирает.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Дык вся Россия и ближнейнее зарубежье в Москву едут жить !
В этом вся причина !
Не только Сибирь, а вся страна. Для вас это новость?
Елена Ямнюк
Наверное, русские не хотят жить в Сибири.
Увы, да! Нет Столыпина в России! Только воры при Власти.
Oksana Vdovichenko
В большей части территории Сибири суровые климатические условия и для проживания просто непригодны. Смею быть уверенной, что вы даже не знаете где Сибирь находится.
Vasily Timoshka
Ну так иди в Сибирь, спасай Россию.... ооооо, так ведь это надо жопу от дивана оторавать....
Просто сибиряки простор любят.
Издавна так живут, не любят тесноты
В прежней, брежневской да и
в сталинской Конституциях такая фраза была. Вот она как звучала:

Статья 6. Земля, ее недра, воды, леса, заводы,
фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки,
средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные
предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т. п.) , а также коммунальные
предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются
государственной собственностью, то есть всенародным достоянием.

Таким образом в СССР была верна формула
“государственное = народное. В нынешней России государственное не равно
народному. В нынешнем праве даже формулы такой нет, как “всенародное/народное
достояние. Отличие в формулировках каждый может прочувствовать на своем
кармане: в СССР всенародность достояния каждый мог ощутить на себе через
бесплатность жилья, медицины, образования. Через крайне дешевые цены и тарифы
на газ, э/энергию, горючее, ЖКХ и пр. Т. е. возникала триада “государственное-народное-бесплатное.

Нынешняя
же “государственность ГАЗПРОМа на дешевизне или даже бесплатности никак не
сказывается. Каждый может ощутить это на своем кармане через дороговизну цен и
тарифов. Вот к примеру, скан моего квитка оплаты коммунальных услуг:

Красным я
выделил те позиции, которые прямо или косвенно связаны с газом: отопление,
горячая вода и пр. Получилось, что 1 748 рублей из 3 476 так или иначе связаны
с “национальным достоянием - ГАЗПРОМом. Половина. Это не считая того, что я
плачу за газ и э/энергию.

Так что,
не нужно врать народу про недра, якобы принадлежащие народу, господин Путин.
Они являются достоянием немногих избранных и приближенных к вам олигархов, а не
народа России.
Елена Торопова Из каких денег по вашему мнению содержится армия, полиция, фундаментальная наука, обязательное образование, выплачиваются различные пособия, пенсии и прочая, прочая ?
Вы знаете какова величина налогов с добытчиков сырья? Плата за пользование недрами? Акцизы на углеводороды?
Ваш бред, что вы написали, от банальной неграмотности.
Потому что вы в Москве как Китайцы живете)