Общество
терзают душу сомнения, стоит ли переезжать в другую страну...
лично я очень хочу переехать жить в Польшу.. . и все для етого есть, и работа там и жилье и работодатель обещает сделать вид на жительство, а жена боится (( она у меня дальше чем на дачу никогда не выезжала, я понимаю что ей страшно, но... ездить туда сюда на работу дамой и по пол года ее не видеть ето не вариант, да и еще сын родился, 6 мес.. . хочу чтоб в нормальной стране жил, если сейчас выехать то у него с языком проблем не будет.. . но жена.. . сможет ли адаптироваться, новый язык новый климат и т. д.
Съезди сам на полгодика, осмотрись, обживись. А дальше уже примешь окончательное решение. Вид на жительство - это еще не смена гражданства. Если что пойдет не так, как планируешь, всегда сможешь вернуться назад. По твоим словам, у тебя стартовые позиции намного лучше, чем у тех, которые уезжают сразу и навсегда. Так что, смело пробуй. И, как мне кажеться, жалеть о своем выборе тебе не придется. Процент жалеющих о своем отъезде, очень низкий-)
Терзают значит не надо! когда бежишь из неблагополучной страны не о чем не думаешь
Съезди, поживи, поработай. Не понравится, всегда можно вернуться. Главное - приобретёшь опыт.
Фаилюшка Залакаева
я там и так работаю...
по мне так хуже поляков и людей нет и тарас бульба тоже так говорил вроде бы
Фаилюшка Залакаева
много поляков знаете?? ? замечательная красивая страна, и люди там вполне хорошие
человек привыкает и к виселице. я вот мечтаю жить со всеми родственниками и друзьями в одной многоэтажке а ты от всех к чёрту на кулички. но тебе видней. ты не я а я не ты.
а ты уверен, что у жены там будет работа ?? да и польша---не предел мечтаний
Фаилюшка Залакаева
так у нее и здесь нет.. . да и я не горю желанием что бы она работала, пусть детей воспитывает
Моя тоже не хотела и боялась уезжать в Германию, вывез её в гости на три недели, вернувшись домой через три дня сама стала собирать бумаги на выезд. Да и что вы теряете, вернуться можно в любой момент.
Фаилюшка Залакаева
вот как то так я и хочу сделать.. . в начале февраля уезжаю на работу и хочу ее пригласить через месяцок что бы посмотрела
ради детей и собственного эгоизма выучите любой язык,тем более что на госкусах вы будете получать пособие всяко больше чем ваша зарплата.не знаю как в Польшу нов ЕС вообще стоит валить,это только тут сопли про то как живёт Болгария и Польша.на самом деле всё по другому не стоила бы там фиктива 20-30 косарей.
Фаилюшка Залакаева
так потому и Польша что от туда можно по всей Европе ездить без виз, а подвязки нормальные только в Польше
тут я тебе не помощник, сам решай