Потому что СССР был силен. В нем было законодательство, образование, промышленность, наука, развитое С/Х, армия ...
В нем невозможно было безнаказанно совершать преступления, особенно те, которые подрывают экономику, обороноспособность страны.
Общество
Почему при упоминании СССР некоторых лиц трясет как от падучей?
Потому что СССР - это мерзкое, вонючее, затхлое болото.
Кирилл Бетюжнов
Вот .вот захлебнись от злости!
Иван Кузьмин
Эфиопия со змеями прекрасная страна и запахи похоже возбуждающие
Валера Карпов
именно это я хотел сказать про тебя и таких же пресмыкающихся , как ты
Ну, не все же были в СССР номенклатурными детишками.
Кирилл Бетюжнов
А что сейчас все дети олигархов?
потому что трупы редко у кого вызывают положительные эмоции
Кирилл Бетюжнов
Есть такие которые и при жизни являются вонючими трупами,даже не успев стать человеком
У нас как то повелось, еще из СССР, на больных не обижатся.
Потому что там нельзя было быть гомиком, лизби, олигархом, алкошом, нарусом - и прочими упырями! Там заставляли быть людьми, заставляли работать.. .
Вот потому, кто-то из подобного контингента и шарахается от одного слова "СССР".
СССРа -- это Кузькина мама Лилипутинского воровского, беззаконного, преступного режима . Вся воровская власть -- это сынки коммунистов . И сами коммунисты .!!
Михаил Колбаскин
я бы сказала воровская власть-это партэлита и её сынки..а рядовые коммунисты зачастую были очень порядочными людьми
Валера Карпов
Марина легко отделила мух от котлет .
Потому, что в СССР не было ни одной семьи у кого родственники не сосланы в Сибирь, не остались бы на оккупированной земле во время войны, а далее: -родственники за границей, преследуемая национальность, пребывание родственников в плену, приоритет сословия, партийность, ну и конечно судимость.
Все эти данные надо предоставить при поступлении на любую работу и как бы ты не проявлял себя, ты всегда был под колпаком. И этого никто не скрывал. И даже напоминали тебе об этом, чтоб не рыпался.
Кирилл Бетюжнов
почему то при вопросах здесь мало у кого родственники были репрессированы разве что потомков бендеровцев предостаточно Видимо предатели сильно обиженыБольшая часть населения находилась на оккупированных территориях,но это не значит что они были предателями Никто не применял репресссий по отношению к населению угнанному в Германию Но предателей наказывали и видимо мало
Валера Карпов
мои родственники проживали 6 месяцев на оккупированной территории , это на юге Ростовской области ,
одного угнали в Германию , бежал , вернулся .
другие воевали , двое погибли , двое пропали без вести , один только прибыл в Белоруссию попал в плен , ещё и оружия не успел получить - после войны год бесплатно отработал на перевозках трофеев в Восточной Пруссии и был освобождён .
другие вернулись , раненые но живые .
никаких колпаков мы в жизни не видали,
а при поступлении на работу нужно было предоставить трудовую книжку и диплом об образовании .
брехунишка ты
другие вернулись , раненые но живые .
никаких колпаков мы в жизни не видали,
брехунишка ты
Действует как чеснок на вампиров.)