Общество

Средний немец выпивает 10-15 бутылок пива в день, а русский?

я русский0 бутылок в год
Лизавета Титова
Лучший ответ
чет-то я этого в Берлине не заметил
Андрей Артюх
Талгат Бердикулов берлин это ещё не вся германия...
видимо, производят столько пива на душу населения. но пьют его другие, отправляется на экспорт. немец столько выпивает за год
О:
Ольka :*
Чёт вы преувеличиваете.
Главное не количество, а умение. . Наши может и меньше, но абсолютно неумело. . Кстати, насчет Германии не уверен, одно знаю точно, мы не на первом месте, в первой пятерке вроде, лень искать..
Талгат Бердикулов Русские вообще не пьют, чтоб ты знал...
Талгат Бердикулов По потреблению алкоголя германия находится на 13-м месте, Россия - на 21-м.. . Просто для справки. На первом месте - Чехия.
Это вам средний немец сам сказал? даже если и так, то наше пиво пивом назвать просто западло
Дмитрий Алушин
"Золотая пора российской пивной индустрии закончилась "("The Wall Street Journal", США)
«Несомненно, вести бизнес в России стало очень тяжело, - говорит Йорген Буль Расмуссен (Jorgen Buhl Rasmussen), президент Carlsberg Group, за последние 20 лет вложившая 12 миллиардов долларов в регион, который, по ее прогнозам, должен был приносить ей 40% ее суммарного дохода. – Отчасти это объясняется мировым кризисом, отчасти – скудными урожаями, но главная причина заключается в резком повышении акцизов и принятии новых законов».

Представители крупных западных пивоваренных компаний, таких как Carlsberg, SABMiller и Anheuser-Busch InBev, утверждают, что скорость принятия новых законов и налогов нанесла сокрушительный удар по производителям, которые возлагали большие надежды на рост продаж пива в России на фоне их спада в Европе и США. С 2010 года объем продаж пива в России сократился на 20%, а его потребление на душу населения – на 13%, что связано с ростом цен.

Представители местного филиала компании Anheuser-Busch InBev утверждают, что в первом полугодии 2013 года продажи пива снизились на 13% по сравнению с тем же периодом 2012 года. Кроме того за прошедший год им пришлось закрыть в России два завода по производству пива, что связано с повышениями акцизов и введением нового нормативного режима, ставшего, по их словам, «одним из самых жестких в мире». Недавно российский филиал компании Heineken продал одно из своих пивоваренных предприятий и уже выставил еще одно на продажу. Представители альянса SABMiller и турецкой компании Andalou Efes заявили, что в 2013 году им не удастся достичь своих целей «в связи с негативным воздействием изменений в российском законодательстве», а Carlsberg Group, чьи заводы по производству пива «Балтика» контролируют 38% российского рынка, считает, что в 2013 году ей не удастся реализовать прогнозы по росту производства из-за ужесточения нормативного режима в России.
Талгат Бердикулов Как эта параша относится к моему вопросу?..
Наши больше на водочку нажимают, а если серьезно Россия стоит где то на шестом месте по части выпивки просто за границей приятнее нас обвинять во всех грехах и настраивать всех на негативном отношение к нам но это не так страшно а то что мы сами начинаем в это верить особенно молодежь которой легко заморочить голову.
Талгат Бердикулов На 21-м, а не на 6-м.
И что, совсем трезвые не бывают? Или оно безалкогольное) Не, не верю
Талгат Бердикулов Это не вопрос веры...
нет.
129 литров
а крайние по сколько?
Талгат Бердикулов Поскольку немцы пьют пиво, себя алкоголиками они не считают...
это ваши бредовые фантазии
Талгат Бердикулов Жопу порвало? Смажь зелёнкой.
получается что они пиво и в место воды пьют..!
Irina Martyanova
Талгат Бердикулов Наоборот! В Германии как раз очень крепкое пиво.