Общество

Девушки осквернили вечный огонь в Бердске. Народ что скажите??

Всем привет. В Бердске завели уголовное дело над девушками которые осквернили вечный огонь, вот подробности:
" Уголовная ответственность грозит осквернившей Вечный огонь девушке из Бердска
Руководство Бердского политехникума утверждает, что Юлия Васильева никогда у них не училась. Беременная Анастасия Неверова уже написала объяснительную.

Юлия Васильева ( что сидит на вечном огне) Анастасия Неверова ( что стоит рядом) .

Бердские полицейские заинтересовались выложенной в сети фотографией бердчанки, которая позирует, сидя на звезде Вечного огня в городском парке Победы. По словам начальника отдела дознании Марины Дядичко, в бердском отделе МВД зарегистрирован рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 244 УК РФ — осквернение скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма. По этой статье осквернившая памятник девушка может получить до пяти лет лишения свободы.
Напомним, на днях в интернете появилась фотография, на которой изображены 23-летняя бердчанка Юлия Васильева и 18-летняя Анастасия Неверова. Юлия уселась на Вечный огонь и показывает «козу» — жест, который используют зрители на рок-концертах в знак одобрения исполнителя. Рядом с ней скромно стоит Анастасия.
В адрес девушек тут же посыпались гневные комментарии пользователей соцсетей. В девушках распознали студенток Бердского политехнического техникума. Однако в учебном заведении признали только одну «свою» . По словам замдиректора по учебно-воспитательной работе Татьяны Чуркиной, Юлия Васильева, которая фотографировалась верхом на звезде, никогда не числилась в БПТ. Анастасия Неверова, действительно, учится, но сейчас находится в декрете — она на последнем месяце беременности.
Сегодня, 9 января, в бердский политехникум пришел запрос из полиции, в котором правоохранители просят характеристику на двух студенток. Преподаватели в списках начали искать девушек и не обнаружили одной из них.
Анастасия Неверова уже была в своем учебном заведении и написала объяснительную. По словам сотрудников техникума, в объяснительной студентка указала, что в тот вечер просто прогуливалась в парке Победы, увидела свою знакомую и сфотографировалась с ней. Также Анастасия пояснила, что Юлия Васильева закончила вечернюю школу, сейчас нигде не учится.
В первые дни скандала Юлия Васильева объясняла журналистам, что «ничего плохого сделать не хотела» . Она просто сфотографировалась, но и подумать не могла, что это кого-то обидит. Сейчас девушка не общается с журналистами, посылая их буквально на ***. Ее подруга Анастасия поставила статус на своей странице «ВКонтакте» : «Закройте свои рты. Я там не сидела, а стоять никто не запрещал! » .

Вот запомните их лица:

Надеюсь этих с**к посадят что бы знали куда садится, люди кровь проливали и воевали ради свободы а эти ша**вы оскверняют их память. А этой Юли я бы в обще руку выломал что бы не давала знать рока, из за таких мр**зей и всяких позеров о рок любителей и всех неформалов и думают что они все наркоманы да людоеды что нету в них не чего хорошего. И 5 лет мало, хотя бы на лет 15 тогда точно ум появится.
Народ что скажите?
Яна Волкова
Может по казацки, просто отстегать плётками? Ну беременную конечно когда родит уже. Просто нынешняя молодёжь задурена современной властью, не думает что эти наши мемориалы не просто так для красоты поставлены и для фоток, а для нас и многих ещё миллионов много значат. Что к ним почтительно относиться надо. Что не будь этих миллионов погибших то этой дурочки либо вообще бы не было, так как фашисты планировали уничтожить 90 процентов славян, либо была бы рабой на какой нибудь прусской фазенде, т. к. оставшиеся 10 процентов славян планировалось использовать в качестве рабов на прусских фазендах, расположенных на територии всей европы.... и америки.... Пять лет оно конечно круто, но вот по пять лет бы давали ворам и взяточникам, это было бы честнее.... А то балбесов сажают, а те только жируют.... В советские времена за такое конечно могли посадить, тогда идеология наша была сильна (а сейчас её заменили идолом-долларом), но тогда сажали и человека, который купил волгу и не смог доказать обхсс, что купил её на честно заработанные.... А сейчас улицы полны иномарок в десятки и сотни тысяч у. е. при официальной зарплате владельца не более 30-40 тысяч деревянных.... Бедные, видать непосильным трудом сотни две лет копили на тачку не ев и не пив, а самое главное за коммуналку не платив.... А то ведь и за пару сотен лет не скопишь на иную тачку, не считая квартир в москве и домиков где нибудь на кипре.... Про яхты милионные я вообще молчу....
Руслан Загребельный
Лучший ответ
Жаль их. Больше ничего. Без роду, без племени. Из семьи потомственных алкоголиков. Не интересно.
Рахмет Тлепов
на кол. как пусек, которые храм осквернили. а эти страну оплевали.
перед законом все равны...
Еrkin Dayletuly
Natasha Pazieva А почему когда хомячки слышат про Пуси Райот, они высирают кучу кирпичей, а когда им напомнишь про то, что вообще-то не так давно мусульманин залез на Казанский (или какой там собор) и пел "аллах акбар", верующие как-то молчат и не призывают на кол посадить?))) ) Или чуйства не задеты?)))))))
молодой человек ...за что воевали и что сейчас ...
без комментариев
Анна Титович
Отсутствие воспитания и только.
Подрастают детки поколения Pepsi и клея момента. Самое страшное что у них отсутствует мозг, свою дебильность выложить в соцсети, не подумав об ответственности.
Скажу, что давно пора отказаться от вечных огней, парадов и прочих аттрибутов культа победы. Ради этого культа переписывается и фальсифицируется история. Под него разворовываются деньги из бюджета. Под него занимают эфирное время. Это глупо. Почему так не празднуют десятки других побед России? Завоевания Ивана Грозного, Полтавскую битву, Куликовскую, да хрен еще знает какие.
Светлана Михайлова Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.(Александр Сергеевич Пушкин)
Хотя я конечно понимаю,что для вас он не совсем русский,а наполовину арап.
Молодёжь сейчас тупая и не патриотичная (пример 4 ответ),они просто не понимают ,что делать так нельзя.
Арсен Мусабек
Алексей Березин Под тупостью, видимо, ты имеешь в виду отсутствие веры первому каналу и путину, а под поцреотичностью - веру первому каналу и путину?))))))
Ето говорит только о том что у них плохое воспитания или то что оно вообще отсутвует .
это ужасно...