Общество
Про Крещение и крещенские купания.
Не специалист по части одурманивания людей, а потому могу и перепутать. По традиции тех, кто верит во всякую дурь, КРЕЩЕНИЕ должно происходить в прорубе. Почему в прорубе, мне, атеисту понятно. Не понятно, почему власти разрешают это ШОУ с участием детей, стариков и беременных женщин? ! Пусть в эту прорубь прыгают те, которые рекламируют это ШОУ - попы, псевдоверующие, купленные представители СМИ. (Депутатам ГД туда прыгать не надо. Выплывут) . Не специалист в медицине, но знаю - для людей с проблемами сердца подобное ШОУ - смерть. Вот и вопрос - А вы верите в то, что окунув разок в холодную прорубь, из урода можно сделать нормального человека?
Крещение должно происходить в воде. Просто в воде. Иордан в январе не замерзает. А наши дураки, что в Руси-Украине, в Московщине-России, лезут в ледяную воду, разгоняя лёд. По идее, исходя из того, что Иоанн Креститель крестил Иисуса просто водой, можно делать омовение дома в ванной. А вообще этот обряд из Индии.
Ириша Мусаелян
Так ты и объясни придуркам, что им делать. А то они со своей дурью кучу детей инвалидами сделают.
Почему Вы думаете,что умнее этих людей?
Вы верите в навального,что уже смешно,а эти люди верят в те ценности,которым не одна тысяча лет.
Неужели Вы имеете право их судить?
Не слишком ли в России оппозиция оху...ла?
Вы в курсе,что вас скоро палками будут бить,я серьезно,только вылезете из Москвы,вас забьют,100% даю.
Неужели Вы имеете право их судить?
Александр Усольцев
ха-ха-ха, да Вы сударь маньяк. Если человек к вам боком стоит-оппозиция? гы-гы--гы
Ириша Мусаелян
Простите, а кто такой навальный?
1)зачем пришёл с этим вопросом в ОПС? (можешь мне не отвечать. себе ответь)
2)ты тоже не ходишь со мной в лес на гору Куданикто неходит. у тебя есть свои интимности
3)рот закрой.
Ириша Мусаелян
Рот закрыть не могу по причине того, что не нужно. В лес - хоть сейчас.
я уже точно знаю - что в такой день никогда не заболеешь)
Человек родом из Африки, а ныряет в прорубь как морж. Это ненормально идти против природы - может выйти боком для организма.
Нет, не может. Это очень опасное занятие. В сосудах может произойти закупорка, спазмы, при недостаточности кроветворения
Какой ты атеист ты чудак на букву М
Ириша Мусаелян
И я вас тоже уважаю.
Никого насильно в прорубь не тащат. Свобода выбора. Для большинства это действие, просто крутая тусовка.
Ириша Мусаелян
Вот. Ждал этого слова. ТУСОВКА.
Женя Кокул
тааа это местный гей-тусовщик... ему везде клева, где есть мужики в плавках!!!!в европу его надо, в европу - срочно!!!
Почему именно в проруби ???С чего вы это взяли ???На Крещение не так и важно в каком водоёме ...хоть в ванной . Только воду нужно прежде "окрестить" . Самое лучшее ( и не досягаемое практически не кому ) это в реке Иордан .
был бы ты атеист то все понял бы, а так вы не пришей к.... рукав
Почему обязательно УРОДА? Просто люди очень ВЕРЯТ в силу этой воды. Их право.
Ириша Мусаелян
Вопрос не прочли.
Не обращайте внимания как и государство, это же сектанты, не ведают что творят. Естественный отбор .
Перед тем как окунуться нужно ходить в церковь и соблюдать христианские канноны :пост, исповедь.. и т. д... А простое купание в ледяной воде - это дурь.
Отвечаю как верующий - это есть дурь несусветная! Не имеющая вообще никакого ни смысла, ни значения - о вреде даже не говорю. Действительно крещение - это совсем другое, имеющее глубокий смысл. Осмысленное добровольное решение - завет, договор с Богом. Без глубинного понимания значения и смысла этого действа - оно абсолютно бессмысленно. Даже в том случае, когда не вредно и не опасно физически.
Ириша Мусаелян
Хоть один НОРМАЛЬНЫЙ верующий .