Общество
Кто-нибудь знает случаи ухудшения здоровья, после крещенских купаний?
Полно таких случаев. Не зря у купели скорая помощь дежурит
Охлаждение организма легко может вызвать простуду и другие заболевания. Крещенская это вода или какая нибудь другая, это не важно. Охлаждение одинаково от любой воды.
Если покопаться в жизни людей, то можно найти всё что угодно, однако:
"После того" - не значит "вследствие того"
знаю как у мужиков эректильная дисфункция появлялась из за холода в кокушках
Иисуса крестили в реке Иордань, там температура как летом на море. У нас придумали по своему
У меня знакомый купался каждый день, летом и зимой, ходил всегда без шапки и в летней обуви, что такое насморк не знал
Но, если заболевал, то сразу воспаление легких
есть такая проблема, "ошибка выжившего" называется...
за своих 60лет, ни разу ни от кого не слышал
Присущее русским лихачество.
Подумаешь, месячишко пописают редкими капельками. Видимо Чехов тоже простужал мочевой пузырь, когда написал "выдавливать из себя по капле раба".
Знаю, что от купели уезжают в скорой помощи. )
Ольга Иорданская
меньше пить на крещение, не пробовала ?
Сергей Кешин
Я православных спрашиваю.
Никогда не понимала зачем так рисковать своим здоровьем, да еще в период пандеми, когда врача можно ждать неделю.
А ещё и пьют воду из купели, А потом страдают от расстройства желудочно-кишечного тракта.
Конечно, массовой потом у людей ноют почки, артмия, воспалеие легких, цистит, простатит
А вот гриппом простым этого почти не заболевают
Ольга Иорданская
давай официальные данные, хватит уже словесный понос нести
Сергей Кешин
Я купался, в прошлом году, после погружения голова болела. А так вроде ничего. в этом году не стал рисковать, хотя окунуться хотелось.
Сложно сказать. Никто такую статистику не ведёт.