Общество

интересно, а кто придумал Деда Мороза? ну вот зачем присваивать такую похвалу Деду Морозу за родительские подарки?)))

Галина Штука
чтобы дети верили в сказку
Сергей Бушманов
Лучший ответ
Его не так давно и рпидумали
Алексей
у вас с ним поступили проще - повесили... вместе со Снегурочкой. .
http://www.segodnia.ru/content/116612
J Salim
Так в Совке и придумали, чтобы Санта Клауса заменить. Мало кто знает даже из старичков и бабулек, что до 1917 года русские детишки верили в Санту так же, как дети в католической части европы.
28 декабря 1935 года член Президиума ЦИК СССР П. П. Постышев опубликовал в газете «Правда» статью, где предложил организовать для детей празднование Нового Года, после чего по всей стране начинают организовываться новогодние мероприятия с использованием переосмысленной старой «рождественской» атрибутики. Официальное торжественное возвращение Деда Мороза произошло очень скоро. В первом в СССР Харьковском Дворце пионеров (открыт в 1935 году) — 31 декабря 1935 прошла первая в СССР новогодняя ёлка. А в январе 1937 года Дед Мороз со Снегурочкой приветствовали гостей на празднике в московскомДоме Союзов
ох дэвушкаи тоскаж ты зелёная)))) явно не мужик))))
J.
Janybekova .
Хорош пить уже. Дед мороз уже улетел домой отсыпаться:))
Милена Купрусь
Вам в детстве не хотелось сказки и волшебства?
Мне Вас жаль...
Верили ни в Санту, а в святого Николая. И подарки дарили на зимнего Николу - 19 декабря. Что, кстати, до сих пор делают на Украине. Такие вещи надо знать. Санту в России никогда не знали и не уважали
Чтобы дети верили в него. А подарки радители дают потомучто они бы не кагда не успели за одну ночь подарить каждаму подарок... А может и смогли бы если они дарят подарки по адельности а не вместе.