Общество
почему в западной украине так не любят русских???
В 1939-40 г. , по распоряжению советского правительства (И. В. Сталина) , они вошли в состав Украинской ССР. Многим это не понравилось. Вот с тех пор они и бесятся. Ненавидят, кстати, не только русских, но и жителей остальных регионов Украины. По той причине, что там люди говорят на свойственном им русском - называют их москалями.

Потому что "западенцы" иудствуют и с подобострастием смотрят на запад.
Если вам нужен правдивый ответ то- нет там нелюбви к Русским.
Там вполне нормальные спокойные и религиозные люди живут.
Хорошо принимают гостей из России- большинство довольны и приезжают на отдых регулярно.
Это чистая правда а сказки и страшилки из анекдотов это только фольклор.
потому что так называемая западная Украина -- это части Польши, Австро-Венгрии, Румынии, кот. мы отобрали у них перед 2 мировой войной.
понятно что не любят.
во всей остальной Укр. отношение к РФ вполне нормальное! не путать с высказываниями некоторых укр. политиков.
понятно что не любят.
Они сами русские, но... Это наследие поляков и Австро-венгрии, усиленное созданием на государственном уровне понятия "украинец"в первые годы Советской власти большевиками.
оне ж все панове
они овообще злы и завистливые по жизни были всегда. нас ни где не любят .мы нормальные.
А за что им нас любить, они нас считают захватчиками.
ващепох на них че они там нелюбят
Это взаимно.
По той же причине, по которой в Москве не любят украинцев.
Лаура Кунапьянова
поясни....почему здесь не любят украинцев я не кого не знаю что был не любил хохлов, не любят грузинов знаю. а хохлов??
Павел Брехов
не знаю до событий на майдане к украинцам нормально относились всегда в России
Потому что мы умнее.
там одни фашисты сидят