Общество
Обьсните мне, какая выгода террористам взрывать мирное население?
Мстят ведь обидчикам, а не незнакомым и невиновным людям. Всегда ищут кому выгодно это.
1. Выбить деньги на борьбу с терроризмом.
2. Под это дело расправиться с неугодными (например закрыть интернет)
3. Самое главное - переключить внимание обывателя от себя. родимого государства, которое и есть самый главный враг
НЕт ее вообще
Запугивание.
Не прокатило.
Елена Иванова
Не катит. Смысл?
Никому никакой выгоды нет. Есть обычная глупость, которая, как сказал Эйнштейн, бесконечна.
Вот как объяснить этим самым террористам, что если они хотят что о доказать власть имущим, то пусть их и взрывают, а не мирное население. Больше проку будет и шума и эффекта.
Натали Натали
Пойди и взорви какого-нибудь чиновника, но сначала найди его...
за это больше платят.
Это бизнес на крови, за эти акции организаторы- саудиты платят огромные деньги.
Террористы то в кремле сидят, не взрывать же им свою инфраструктуру, и так экономика на ладан дышит, а ртов лишних в стране много, вот и прореживают. Заодно и страх посеять, чтобы жизнь медом не казалась.
Иногда даже самолёты падают из-за одного человека на борту, а вы...
Выгода материальная, моральная и т д
Теракт показывает бессилие силовых структур, власти для предотвращения этой акции
Террористы (организаторы терактов) получают финансирование из-за рубежа за свои акции, кроме того они занимаются рэкетом - предпринимателям посылают флешку с указанием суммы которую он должен заплатить, иначе убьют. Это что касается наших исламистов-рэкетиров (некоторые из них попадали на зону по уголовным преступлениям за бандитизм, в тюрьме принимали ислам, и на свободе продолжали заниматься тем же делом, но на религиозной основе "пути Аллаха")
Теракты "раскачивают лодку", могут привлечь новых радикалов в банды, вызвать различные протесты, митинги против власти под провокационными лозунгами "хватит кормить Кавказ", "ФСБ взрывает Россию" и т д Исламисты ведь преследуют цель отделения от России (ее развал) и создание шариатского исламского государства. В Сирии тоже начиналось с митингов, терактов... Исполнители терактов законченные фанатики, они свою жизнь отдают за исламский рай с 72 девственницами ждущими шахидов, мстят за убитых родственников, для них убить как можно больше кяфиров (неверующих) это прямой путь к богу. Кстати среди шахидов много русских по национальности мусульман
Это больные у которых нет мозгов. Маньяки, ублюдки, дебилы думать вообще не могут.
Елена Иванова
Больные не взрывают! А просто убивают другим оружием.
им по сити плевать кого взрывать главное свою религию навязать. . просто правителей охраняют а народ сам по себе выживает.
им заплатили - они сделали. как дети прям, учишь вас, учишь...
Спросить нужно руководителей страны.
Я не верю в терроризм, каждый теракт связан с каким-то будущим действием власти. Это ввод войск в какое-то государство, приследование неугодных для власти людей, выделения больших сумм на оборонку и т. д. Да хотябы вспомните войну в Чечне, простые парни погибали, а в это время власть имущие, на этой войне набивали свои закрома деньгами. Всё что твориться плохого в мире это дела власть имущих и не из тупости, а из жадности.
Пробиваете НАРОД на понимания ситуэйшн. ? Непонимают.
Верование в то, что они приносят пользу, исходя из религиозных побуждений, верят в то, что взрывают неверных, которые верят не в того Бога, в которого, по их мнению, нужно.
Политическая выгода, или же месть чиновникам и вышестоящим, то есть власти. Можно сказать отыгрываются на народе.
Психические отклонения, это объяснить нельзя.