Общество
6.5% - повышение трудовой пенсии с февраля - этого достаточно при падении рубля и росте доллара?
Русский язык - это не просто очень мощное средство передачи информации. Это великое средство! Только нужно уметь его понимать. Разве поймёт англичанин : "Да, в смысле "нет"."? Это я к тому, что читать иногда нужно не "по правилам", что бы понять истинный смысл. Вот становитесь Вы старым и немощным, приходите к чиновнику и говорите : "Братец, помилосердствуй.. . " Отвечает он Вам : " Пенсию получай! " Что он сказал? А если в слове "пенсию " переставить местами буквы "С" и "И" и учесть, что мы - колония пиндосов, поэтому должны лопотать и по-аглицки, то всё станет на свои места : "Пенис - ю! "! Или вот переставьте в слове "майдан" местами буквы "Й" и "Н"... Второй час ночи, поэтому я объясняю, наверное, занудно. Не взыщите. . .
Смешное, конечно, повышение. Получаю 8.433, буду -8.981 Два ВО. Стаж 90-х (6 лет! ) не вошел, т. к. организация налоги не платила. А я виновата?!!!
Виктория Джетта
А у меня вместе со льготами ветерана труда будет 13 000, Стаж трудовой 35 лет.
Нормально. Конечно внучатам и деткам не хватит на безбедную жизнь. А нам пенсионерам хватит.
ммало
Причем тут падение рубля?
Связи не вижу, честно.
Илья Троков
Продукты дорожают. Не в курсе? В магазин чаще ходи.
Манарбек Абжанов
Говорят, что нефть дешевеет, а бензин в России подорожает. А значит доллар дорожает, а рубль обесценивается. Если 1кг мяса стоит 250-300, а завтра вдруг 300-350 и ЖКХ 15%, а пенсия всего 6,5 %. Так образно.
И без падения недостаточно было)
достаточно
ее вроде как понизили наобор
Манарбек Абжанов
нет, это прожиточный минимум (корзину за 2013 год) , а пенсию увеличат даже для военных пенсионеров. Может и плату за ЖКХ не более 5% оставят?..))
Во первых кто вам сказал что доллар растёт, а рубль падает?
Во вторых рубль конечно не растёт, но и не падает, а вот доллар как раз таки падает, хоть и медленно ((
И в третьих 6% от среднестатистической пенсии это 620 рублей))) И кстати это достаточно даже при том что РУБЛЬ НЕ ПАДАЕТ !
Манарбек Абжанов
Дай Бог слова хорошие да в уши Богу, но доллар за пару дней вырос на
1,7. Нет, свободного плавания рубля не будет, так обещает ЦБ, запасов валютных много, но спасать будут банки - банкроты, а не рубль... До 37 доллар должен прыгнуть весной, кажется мне..)) . Во многих регионах уже его не хватает по данным нашего СМИ.
Чингиз Шадиев
Вы за курсом рубля следите? Только за январь он доллару на 2 рубля уступил, с 32 до 34 этого вам мало? Сейчас на форексе только ленивый против рубля не играет. Ожидаемый прогноз в этом году до 36 рублей. А то что весь импорт продуктов за доллары покупается, но продается за рубли, означает очередное повышение цен. И пенсии этой уже не хватит.