И в интернет приемной правительства вашего региона, и в течении месяца (в моем случае) к вам придут мотивированные на раскрытие таких правонарушений молодые люди из органов.
От вас требуется составить протокол, и передать взятку помеченными банкнотами.
И давайте не будем быдлом, которое только ноет, что ничего в стране не делается.
Общество
Кто уверен, что борьба с коррупцией не проводится, разместите известный вам случай вымогательства на сайте ген. прок.
Ты просто ещё не столкнулся. ПАрокуратура НЕ ПОМОЖЕТ. Эта организация только добавлят сроки невиноватым, а не ловит преступников. Это организация превратилась в организацию .которая ОБВИНЯЕТ. Ты не виноват, а тебя обвиняют. А если прокурор обвинил, то срок получишь-не соневайся. При Петре -1 прокуратура была создана как орган борьбы с чиновничьим беспределом. А, в наше время она превратилась в орган обвинения простого гражданина. Туда обратился-тебе добавили. Обвинением преступника должны заниматься следственные органы МВД (следователь) , который вёл дело и знает кто там реально виновен..., а у нас следак даже на суды не приходит. Ему можно. Он отправляет документы в прокуратуру и там потом жирная тётя тупая и безмозглая обвиняет тебя, не зная что почём и как дело было. Понятно? Систему надо менять КООРДИНАЛЬНО. Наши власти это не понимают и не хотят понимать. Поэтому Майдан докатиться и до Москвы. Докатиться, докатиться. И жопы этих прокуроров и судей защищают БЕРКУТЫ И ОМОН.
это всё цветочки, ягодки то они повыше...
Не пишите ерунды.
На оперативные действия, в т. ч. с упомянутыми мечеными банкнотами - монополия государственных органов.
Да и коррупция большого масштаба делается не так, деньги гоняют по цепочке фирм и даже платят с них налоги.
Высокопоставленных иногда сажают. . .если разборки в их кругах. Причем деньги нередко подкидыввают для упрощения.
Серьезной же борьбы с системной коррупцией нет. Тут надо начинать с расходов чиновников, экономического анализа, например почему Сочи рекордно дорогая олимпиада а участок МКАД дороже андронного коллайдера....