Общество
В России действительно в самолётах на стоячие места берут, как об этом Задорнов со сцены вещает???
Смех смехом, а это правда.... Пришлось нам в 98 году лететь из Челябинска в Хабаровск в конце августа, билетов на самолет не было, так нам за дополнительную плату / 1,5 раза дороже/ продали билеты, до Иркутска летели стоя у туалета, там сошли пассажиры, места освободились и мы благополучно долетели до Хабаровска.... В то время мы не думали, что очень рискуем, что большой перегруз, надо было лететь срочно, чтобы успеть к школе...
Я раньше думал, что это все таки шутка, пока один знакомый не рассказал, что на местном рейсе - на Севере, в самолете летело трое "стоячих" пассажиров. И воспринимали все это совершенно спокойно - то есть это в порядке вещей.
А правда, что на самолетах обслуживающих латвийские авиалинии используются стоп-краны?
Наталья Савченко
Это правда ! Вот только стоп-кран там голубого цвета а не красного как на Ж / Д .
самолеты то летают полупустые
Да так оно и есть, Латыши домой стоя летят.
Раил Марханов
Латыши не летают самолётами ваших авиакомпаний, а в Люфтганзе стоячие места не практикуются.
Александр Робертович
не латыши, а татары
ха! не знаю))).. . но одно скажу.. . Трансаэро конечно оч удобно в том смысле что в ДМД садится... но сервис и еда оставляют желать лучшего, да и самолеты старые и фильмы платные 20уе. Последнее время беру билеты ЭйрАстана, самолеты новые, сервис хороший, еда вкусная, кино покажут)) ) садится Шереметьево, заодно встречающего своего наставника лишний раз помучить))).. . последний раз так устал везя меня обратно, давай говорю я скорости попереключаю)) )
Конечно берут, а в поездах, если нет мест, на крышу садят....
ну это уже смех начался, следующий шаг - маты...
А ты слетай, там и проверишь