Общество

Советский союз - это когда колбаса из мяса, молоко от коровы и хлеб и муки и дрожжей, а не пакетированный пластик ...

....вместо продуктов, когда мясо из сои, когда овощи-фрукты пополам с химикатами ?
И бесплатные: Образование, медицинское обслуживание, кружки\спортивные секции.
А также символическая плата за коммунальные услуги. И многое другое.
Януся Дигряр
Лучший ответ
И.. . "КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ! "
Есть люди, которым до самой последней чёрной дыры собственной вечности так и не суждено попробовать настоящей колбасы, молока и хлеба. Они уверены, что Солнце напичкано ГМО, и кузнечики не пиликают на скрипке. . .Сочувствую. Искренне..
Овощи и фрукты были с нитратами и пестицидами, колбаса с разными добавками типа коровьей шкуры и крахмала и тд
Советский Союз, это когда колбаса из аргентинского мяса, хлеб из канадской пшеницы, а молоко из голландского молочного порошка! )))
Георгий Ли
Еще добавьте сюда ГМО и перечень будет полным.
Марат Хасаншин
все там было . в той колбасе, так как с мясом проблемы постоянные. ведь еще оттуда про туалетную бумагу в колбасе шли разговоры. Сои полно было. просто не ГМо, тогда такую еще не выращивали.
Денис Козлов
Похоже на то.
...а ещё СССР это когда люди друг с другом здороваются бесплатно и помогают соседям.
Вова Ваван
нет. то что вы перечислили находится в светлом будущем коммунистов. а в магазинах - пустые полки.
и плюс к этому бешенные очереди за этой самой грёбаной колбсой, "партия наш рулевой" и "граница на замке". Чой-то никто об этом не вспоминает, когда пишет о зае.. ательской жизни тогда. Чо ж вы, товарищи дорогие, просрали такую змечтельную страну, а? И не надо так однозначно всё оценивать: тогда всё хорошо, сейчас всё плохо. Это не так.
Лена Михална
Не совсем. За нарушение ГОСТ советских времён партбилет отбирали, что означало для всей семьи нарушителя падение в касту неприкасаемых. Однако у нас в деревне пекарня была, за 20 км из города люди ехали за вкуснейшими, ароматнейшими, мягкими караваями, и вот горком закрыл нашу пекарню в угоду кирпичам городского хлебозавода. Женщины плакали, мужчины сжимали кулаки, но ненависть к партноменклатуре была бессильной-права голоса простой человек не имел. Зато сейчас говори сколько хочешь, будет то-же самое.