Общество
Продажа Америке Аляски за 7,2 миллиона $ - это ошибка царя или что это было, может требовать назад?
Конечно ошибка. После Крымской войны стало понятно, что в случае новой войны с Англией защитить Аляску будет невозможно. Но такой войны так и не было.
На эти деньги построены железные дороги в России, а часть денег разворовали. Аляску содержать было дорого, её бы всё-равно америкосы забрали.
отняли бы, а так хоть денег подняли..
На Аляске русские живут и хорошо, между прочим. Мы свои территории не можем как следует обустроить, что у нас делается с бывшими колхозами и совхозами. Поездите по стране и вопрос сам собой отпадет.
Это были вынужденные меры . Содержать Аляску даже Америке сейчас не по-карману.
А при союзе уничтожили бы всю экологию на ней. Пусть будет как будет
Всё пропили и проели потому и ох ели.
Там люди живут очень хорошо. Вы хотите, чтобы им стало плохо?
Да, царь испугался, что Аляску попросту отнимут (кто её там охранял), поэтому решил продать чтоб не заморачиваться лишний раз.
НУ ЭТО ЛИЧНОЕ ТВОЁ ДЕЛО, что требовать на свой зад)) ) сравни что сделали мы с курильсткими островами, и что японцы. . У МЕНЯ ЖЕНА НА ШИКОТАНЕ в студенческом отряде себе на пальто студенткой зарабатывала . есть и старые фото и свежие..))) ) с аляской я думаю было то же
Ну верную ее нам - и что?
На кой черт нам нужен очередной дотационный регион (а она именно таким и будет).
британцы бы отняли они некогда не любили русских
А вот я бы хотел жить на Аляске! Ошибки все совершают! Кто не ошибается тот ничего не делает
там уже золота нет, нафиг она нужна