Общество

Аляску продал Александр 2,а не Екатерина 2.Почему группа "Любэ" не исключит свою песню об Аляске из репертуара?:)

так песня на какой уровень слушающих расчитана?
Светлана Разбекова
Лучший ответ
Лаврентьев Олег Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:)
Все потому, наверное, что плохо знают историю. Кстати, про продажу Аляски. Александр 2-й вынужден был это сделать потому, что США (с подачи Великобритании) пригрозили войной, а оборонять Аляску было нечем тогда. Британские правители же опасались того, что в концу 19-го века Россия может с территории Аляски угрожать Канаде. Эти опасения - на совести тогдашних британских правителей.
мне один человек заявил - аляску продал хрущев!
Dimagin Black Хрущев крым какбэ подарил Украине. Теперь это все равно, что Новосибирские острова подарить новосибирской области.
Лаврентьев Олег Доброй ночи,Женя!:) Это не заявление ,а исторический факт ,основанный на Договоре о продаже Аляски США в 1867 году :).
Все исторические факты, всего лишь гипотезы. И все имеют право на ошибки. Мы к сожалению не знаем правды. Екатерина это была, или Александр, или Хрущёв и т. д.. Аляска пусть принадлежит эскимосам. Там жить невозможно.... Они приспособились и пусть их.
Тем же самым занимаются наши режисеры снимающие фильмы на государственные деньги типа "Адмирал", "Царь" и им подобные.
Как говорится: из песни слов не выкинешь.
А зачем исключать, ведь песня неплохая и это музыкальное произведение, а не историческое эссе. И Екатерина там просто подошла в рифму. Тем более благодаря, именно, этой неточности многие узнали, что Аляску продал Александр-2-й. До песни они и не интересовались этим вопросом.
Анна Звонар
А Иван Грозный не убивал своего сына, почему Репин ее не переписал, а жил он при Александре II)))
песня-то хорошая, автор имеет право на художественный вымысел...
Роман Павлов
а как называется поведение жыдов, которые вводят в заблуждение народы всего мира об истории второй мировой войны
Janka**** *********