Общество

Медведев уважает Александра 2 за то что тот продал Аляску?Намекает на что?

Лариса Краева
прощай курилы
Макпал Султан
Лучший ответ
Как Александр II...а разве не Екатерина была не права?? ? :-))
Продажа Аляски - это самое главное из деяний царя-освободителя?
Леди Ди
Как бы он опять чего не наворочал начитавшись Александра 2. Ведь время было другое, Россия другая, задачи другие....
Он полагает, что сумеет, как Александр II, раскрепостить всех россиян.. . Дальше его фантазии не хватает.

А ведь Александра II за все его реформы макнули народовольцы.. .

Насчет Курил я бы не волновался. Острова - ключ к Охотскому морю, соответвенно Сахалину, а оттуда и всему Забайкалью. Судя по усиленному вооружению гарнизонов островов и ТОФ, японцам не обломится ничего.
Продаст полстраны.. . Что б больше уважали.
Аляску, насколько я помню, Екатерина Великая продала Америке. А при Александре II начались реформы. Отменили крепостное право и т. д.
Диман Самсонов На всякий случай - Екатерина Великая закончила свое царствование в 1796г, а Александр продал аляску сто лет спустя:))))
Действительно, продал Алексанндр II. А уважает, видимо, за реформы.
Александр II не продавал, он ее сдал в аренду. После революции 1917 г. большевики не могли купить для Красной Армии оружие: Запад запретил торговлю с Россией. Чтобы "прорвать" эту блокаду, Ленин предложил США отказ от претензий на Аляску в обмен на снятие запрета на торговлю. В качестве гарантии Ленин предложил отдать американцам все экземпляры подписанных соглашений, хранившиеся в России и подтверждавшие ее права на Аляску. Так Аляска была действительно продана в первый раз.
Илья Банников На самом деле, историки точно не знают, когда была продана Аляска, так что не стоит торопиться с обвинениями.
Медведев - пустышка.
Царь-освободитель был такой же засранец как и все остальные романовы. Все его реформы, проявление трусости. Россия качалась как гнилое корыто в окиане. Чтобы как то продлить агонию самодержавия царь вынужден был пойти на реформы. Ну и что за реформы. Отменил крепостное право? Уже крепостных к тому времени не осталось. Дал свободу университетам? Они и так были автономны с начала 19 века. Ввел земское здравоохраниние и образование? Государство не построило ни одной школы и больницы. Все строилось на частные пожертвования. Дал волю либералам-болтунам, породил Каракозова и народовольцев. Россия влезла в Балканскую войну за Австрийские и Английские интересы. Что великого сделал Саша2, за что его можно уважать? Если демосы его любят, а Сталина и Берию ненавидят, боготворят изменника горби, пускают слюни от насквозь лживого 20 съезда КПСС, потешаются над дедом Леней, так чтоже все должны бежать за ними? И верить в ихние бредни под словами демократия, инновация, нанотехнологии? Так что ли?
Tina Takhmina
Лариса Краева ВИКТОР!Я имел ввиду именно это!!!!