Общество
Почему большинство в России не знает когда закончилась Вторая Мировая и кто продал Аляску?
Отвечают что 9 мая итд., а Аляску говорят Екатерина продала. Ведь всё это неправильно.
ну просто отмечают 9-е мая, вот и про сентябрь все забыли, и сколько детям не рассказывай в школе, всё равно с детства засело у них 9-е мая и всё тут.
А про Екатерину и до песни "Любэ" почему-то говорили. что якобы она. Просто "испорченный телефон" сработал над этими историческими фактами. Дорого один раз искаверкать даты и действующих лиц, и всё, потянулась цепь.
Дело в том, что в школьных учебниках о боевых действиях с Японией почти ничего не пишут, делая упор на подписание акта капитуляции Германии в мае 45 г. Вот большинство и считает, что Вторая мировая закончилась в мае.. .
А про Аляску... В основном масса людей ориентируется на дурацкую и безграмотную песню "Любэ" со словами: "Екатерина, ты была не права" А про Александра 2 и его брата великого князя Константина мало кто знает...
2 сентября и Александр 2-й.. . а большинство не знает даже имен прадедов...
обоснуйте. можно ссылку? вы сами проводили опрос 150 млн жителей раз так утверждаете?
Популярные мифы и заблуждения
* Будто бы окончательный расчёт за приобретение Аляски так и не был произведён, либо что корабль, на котором везли деньги в Россию, затонул (опровержение см. выше) ;
* Утверждается, что в связи с известными нарушениями договора, сделка может быть оспорена и по сей день. Это миф, поскольку и по законам Российской империи, и по законам США уже истекли все возможные сроки исковой давности.
* В российской публицистике распространяется еще один миф, который гласит, что Аляска на самом деле была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по каким-то причинам не потребовал её обратно [3][4].
* Существует также массовое заблужение, что Аляску продала императрица Екатерина II (основанное, в частности, на тексте популярной песни группы «Любэ» 1989 года «Не валяй дурака, Америка!» , где имеются строки: «Екатерина, ты была не права..») . На самом деле продажа состоялась в царствование Александра II; Екатерина II умерла в 1796 году, то есть за 71 год до продажи Аляски. При её жизни на Аляске даже ещё не существовало русских поселений.
Плохо учились в школе.
история это фигня... некоторые не в курсе чё за окном творится...
А начало Второй мировой и ВОВ кто помнит? И разницу между ними?. Если бы я не рассказывала детям об этом, в школе они бы точно ничего не узнали.
Это долбаный Коля Расторгуев пел песню "не валяй дурака Америка" , там были такие слава " отдавайка землицу Алясочку.... Екатерина ты была не права"))))
Песен наслушался? Какая еще Екатерина? Кстати после второй мировой Сталин на Крымской конференции обещал Амерам отказаться от претензий на Аляску взамен на что то.... История с Аляской мутная)))
Урок прогуляли.
Лентяи, учиться совсем не хотят.
ну ка Гена просвети нас темных
и заодно скажи - когда она (WW) началась.
я думала, что Екатерина продала, а кто тогда? Оо
вот позор. .
у меня реально все друзья говорят, что Екатерина.. . елки -палки.. .
а откуда, пошла такая дезинформация, интересно....
вот позор. .