Общество
Когда закончилась Вторая мировая война?
Некоторые до сих пор воюют.
2 сентября 1945 года
Да никогда. После официального окончания (9 мая 1945 г, 2 сентября 1945г) началась холодная война, т. е. она перешла в невидимую и продолжается сейчас, становясь все более открытой.
Говорят война заканчивается, когда похоронен последний павший солдат. Увы, у нас еще много останков незахороненных лежат.
По ходу, не все понимают разницу между Великой Отечественной и Второй мировой. Школьный курс отечественной истории был прогулян наглухо.
Этот вопрос - прикол что ли такой? Неужели не знаете? Может еще спросите с кем воевали?))))
После капитуляции Японии
Когда япошки капитулировали.
2 сентября 1945г.
Закончилась она 8 мая 1945 года. Но официальным праздником принято считать 9 мая. Правда, хоть война для СССР была окончена, многие еще долго довоевывали.
9 мая 1945 г.
Акт капитуляции был подписан в конце апреля 1945 г. , но отдельные диверсионные группы фашистов еще 2 недели пыжились и проводили обстрел наших войск в Берлине.... но 9 мая 1945 г. уже окончательно и бесповоротно считается Днем победы
Август 1945.
9 мая 1945 - Это конец Велькой Отечественной Войны, но не 2 Мировой.
в 1945 в августе
Мое Мнение такое. Когда Берлин подписал акт о капитуляции в 1945 году, все стали считать, что 9 мая 1945 года закончилась война, но на самом то деле она еще шла. Не все немцы знали, да и наши тоже что германия провалила акт наступления. И в лесах еще шли ожесточенные бой против фашизма, да и еще сразу японская война началась, так что очень сложно об этом судить ни кто конкретной даты не сможет сказать, а кто и мог уже нету в живых или померли от старости. И кости погибших солдат до сих пор находят, целыми ротами и взводами. Я прямо и скажу то что в истории нас учат все бред сивой кобылы и я не знаю когда кончилась война.
2 сентября 1945 г.