Общество
когда перстанут учить историю по песням группы Любэ? а то многиее здес утверждают что Екатирина 2 продала Аляску!
кстати спросии) думаю 90 процентов ответят что екатерина прдала)
Да, я примерно тот же вопрос задал - меня обругали. что это не так.
А сегодня - просто эпидемия, тоже заметил
говорят что якобы документ существует о продаже.. . а не об аренде....
А наши песенники не особо утруждают себя изучением истории. А еще выступают на сцене этакими патриотами.. Вот например еще фрагмент из другой песни.... "Будуар императрицы
Повидал немало на своём веку,
Кавалеров вереницы
Навевают на неё теперь тоску.
Только сердцу не прикажешь,
Сердце просит продолжения любви,
И вечерний экипаж
Её уносит на окраину Москвы. ..И это в то время когда столицей был уже давно Санкт -Петербург и императрицы по окраинам Москвы не шлялись.. (То-же наверное Катю -2 оклеветали)
Повидал немало на своём веку,
Кавалеров вереницы
Навевают на неё теперь тоску.
Только сердцу не прикажешь,
Сердце просит продолжения любви,
И вечерний экипаж
когда исторю не по песням Любэ учить будут..
Ой.! ! -и не перевелись ещё..!!--идиоты на Руси..!!)))) )
О-пп-па!!!.)))
Правильные слова т. к. она не дала импульс к духу освоения Аляски, когда были посылки
Jamoliddin Zaynutdinov
вчём правильныее то, Екатирина вобще не продавала Аляску, и даже не могла продать!
)))тогда, когда творчество группы Любэ" из школьной программы выкинут!)))
Jamoliddin Zaynutdinov
творчество группы Любэ" в школьной програме нет!
Группа Любэ здесь ни при чём. Это народный миф, появился ещё в СССР, почему? Не известно. Любэ всегда позиционировала себя "близкой к народу", поэтому решила потрепать миф в очередной раз.
Задолбали. Такое ощущение что наши люди превратились в стадо дебилов. Я неоднократно задавал подобный вопрос - некоторые ответы удручали.
Бахтиёр Амини
так я вообще выпала в осадок, когда почитала учебник дочери ( 5 класс, история). Просто в мои годы ( а мне аж 34 тогда было) мы дружно орали, что мы -коренные жители России, которые защищаются от захватчиков. Например, от фашистов в войне 41-45 годов... А оказывается, вся европейская часть России, кроме северных территорий типа Вологды - это потомки переселенцы из Восточной Европы, из южной ее части.
Рифма такая, это же не архивный документ.
Кстати, про географию. Почему Россия только от Волги и до Енисея? Москва и Дальний Восток уже не Россия?
Светлана Белохвостик
Классный пример.. Шура Балаганов и тот сумел поделить участки для всех детей Шмитда..Больше знал видно...
Jamoliddin Zaynutdinov
надеюс только что географию по этой песне некто не изучает!