Общество

Пофантазируем? Предположим, всё сбылось. Украину приняли в Евросоюз.

А выдержит ли Евросоюз наплыв крепких, целеустремлённых жителей Украины? Или вздрогнет и развалится?
Такой вариант не исключён.
*** Бессердечная Леди***
Лучший ответ
Не выдержит!
Украина рано или поздно будет в ЕС.
До приёма Украины в ЕС не один десяток лет может пройти,
останется ли сам ЕС в нынешнем виде?
Ляззат Тасмуханова а пофантазировать?
А чего фантазиворать то? Посмотрите как упал уровень жизни в тех странах (вплоть до вымирания некотрых регионов) кто уже вступил в Евросоюз. В Румынии, Болгарии, Латвии, Эстонии. (Про Грецию я вообще молчу) . Хлопцы, вы такое будущие хотите для своей страны? Ну если хотите уехать то кто вас держит то? Вместо того чтобы топтаться со всем стадом на Майдане, оформляйте визу и чао! Чего тут сложного то?
Захар Кулик
Да там и так нет нормальной работы ( особо наЗападе, - со многими пацанами общаться приходилось) , а сейчас их и отсюда поперли, - просто обидно за работных мужиков. Так они худо- бедно, но семьи кормили, а так без работы сидят
Наталья, её туда и не звали. Украина не может конкурировать с Европой. Я её очень люблю, но это так.
Для Украины это явно будет тяжелое времечко - и без того крупные долги станут неизмеримо крупными, а это полный пипец для бедного народа, так как правительство будет метаться ...то ли долг возвращать, то ли народ кормить, внешние кредиторы шутить не любят, экспорт просто убьет и без того конвульсирующую экономику, народ или здохнет или повалит куда глаза глядят из родных пенатов "унитазы мыть". Для самоуважения и перспективного собственного развития в партнерстве с ЕС, необходимо, как минимум, создать экономический, индустриальный, социальный и правовой плацдарм, который позволит шагать, если не вровень, то хотя бы не по колдобинам. Первый вопрос: Как в партнерстве с ЕС Украина собирается кормить народ и поднять социальный статус? За чужие "бабосы"? Так и рабами стать ...не за горами.
пока что другая последовательность1)уже опять бросают световые гранаты в мирную демонстрацию 2) стреляют снайперы в лицо 3)зажигают шины, чтобы не попадал снайпер и идет вход брусчатка.... дальше идет коктейль молотова. На данный момент горят шины.... Что до ваших фантазий, то далеко не все такие активные и смелые, что поедут в чужую страну, потому, что нужно знание языка, наличия работы, средства на оплату жилища, медуслуг и т. д.
A Ren Down (Korean)
Ляззат Тасмуханова Поэтому я и написала ПОФАНТАЗИРУЕМ
Всё будет хорошо. Украинцы давно готовы к европейскому ритму, что многократно доказали, работая за рубежём. Украинские моряки, например, стоят на 4-м месте по численности на мировом флоте и ценятся как специалисты. Украинские программисты составляют золотой фонд в тех же Штатах. А из России успеха добиваются только эммигрировавшие евреи.
Михаил Анохин
Мирлан Азимбаев бред. моряк- это рабочий сухогруза- ценится потому что дешево, и гордиться тут нечем. а русских не любят, и им часто бывает сложно пробиться. я живу в германии и могу сказать, что вы неправы- Украине должно быть стыдно что ее мозги вытекли в золотой фонд штатов))
Ну так из евросоюза уже многие потерпевшие смыться хотят.
А после потока дешевой раб силы, уж точно миграционные законы ужесточат.
Этим "крепким" придётся очень крепко работать и по началу за зарплаты сильно отличающиеся от европейских. Халявы не будет, зато будет очень много безработных. За медицину тоже придётся платить. Газ и прочее топливо будет стоить как в Европе и соответственно будет стоить коммуналка, а зарплаты будут в разы меньше. Всё в соответствии с имеющимися финансами.
Сергей Фомин
и Украина исчезла бы потому что в евросрюзе одни геи и лесбиянки - детей откуда взять?
Западные судовладельцы на коленях приползут на Николаевские верфи и будут умолять строить корабли. Мерседес Бенц переведет производство на ЗАС. Центра космонавтики переместиться из Европы в Днепропетровск. Европейский банк поделиться функциями и гривна станет - мировой резервной валютой!!!!
Алишер Мусин
ТОгда вместо хохляндии булата хост ляндия.! и то что сделали с жирафом работники зоопарка в Дании будут делать хохлы. а так будут рабами Европы .и жить в нещите.: -)
Тогда начнется порнография.
Крепкие и целеустремленные - надеюсь это сарказм?

Не волнуйся, Европа поимеет с этого свою пользу с этого.

ПОИМЕЕТ, не сомневайся.
Ляззат Тасмуханова Почему сарказм? Мы же это наблюдаем, им всё нипочём, живут в хатках на майдане.
будет плаццдарм против России. а в остальном получится симбиоз глиста и хозяина- Украина никогда не будет столь сильной, чтобы навязать свои интересы, но никогда столь слабой, чтобы быть неинтересной паразиту в лице евросоюза. как была залежной с 10го века, так и осталось, ничего не меняется- не хотят своей дорогой идти, а народ в заднице.
Антон ™
Евросоюз скушает Украину как долгожданный полдничек ) Этого, конечно, им будет мало, но все же хоть что-то ))))

Увеличится безработица - евросоюзу глубоко.. . на украинцев - они никогда не примут кого-то к себе и никогда, абсолютно никогда не посчитают кого-то своей ровней, по крайней мере англичане и т. п. ) Просто будут поддерживать выгодные им предприятия и убирать путем экономических санкций не выгодные ) Все элементарно. + для поддержки своих и выполнения давних обещаний для других колоний (простите, членов евросоюза) навяжут что-либо в обязательное выполнение ) Они будут манипулировать по максимуму уже изнутри страны, а не в внешней политике, что уже стараются делать расшатав ее изнутри :))))))))
Nastёnka Spiridonova
Даешь ЕС для Украины! Ура! А потом РФ будет дружить с новым государством УКРОПА!
Михаил Анохин Укропа, получается, будет дружить Кацапстаном
ну и что меняется для россии.. . ровным счетом ничего. кроме того что паспортный контроль усилят и таможню возможно визы как для них так и для нас. а еще конечно россия цены поднимет для них на нефть газ. кстати в евросоюз так просто и сразу их не возьмут. Некоторые восточноевропейские страны до сих пор и давно только в ассоциации с евросоюзом но принимать их туда не спешат. Смысл им очередного нахлебника так просто к себе принимать они же понимают что толпы хохлов гасторбайтеров хлынут к ним. Интересы у них на украине есть конечно прежде всего потому что мы россия с ними соседи. Но кормить их постоянно вряд ли запад будет из за этого.
Ляззат Тасмуханова Вы невнимательный. Я же написала-приняли. Что дальше, фантазия не работает?
Ой да о чем вы говорите...
Ляззат Тасмуханова Вы не туда попали, Вам в Бандитский Петербург и работу искать надо, а то в политику полез (((