Общество

А вот серьёзно. Всё это плоды непрерывного промывания мозгов людей десятилетиями. Не так ли?

Devo4Ka Pa%os
точно, одним навязали идею что кругом все враги и люди живут с таким мировоззрением
Айбат А
Лучший ответ
Кошка Сибирская Просветленный (20377) 1 день назад
До начала 90-х годов 20 века ни только Восточная, но и Центральная Украина (Киевская, Черниговская, Полтавская, Житомирская области) не разделяла идеи западных украинцев -галичан, вплоть до конца 20 века украинцы из Центральных областей по ментальности были намного ближе
жителям Юго-Востока Украины, чем жителям Восточной Галиции (Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской области) . Идеи галичан не разделяли и не разделяют даже закарпатские русины. В начале 90-х 20 века в Центральную Украину стали проникать западноукраинские идейные настроения, которые неплохо прижились там. У западных и восточных украинцев - разная ментальность, разное историческое прошлое. Западная Украина долгое время находилась под властью Польши и Австро - Венгрии (Западная Украина входила в состав Польши значительно дольше, чем Восточная и Центральная Украина.
Восточная и Центральная Украина в отличии от Западной никогда не входила в состав Австро-Венгрии) . Западные украинцы близки полякам по менталитету, языку, культуре и вере (Например, верующие западные украинцы в основном греко -католики (униаты) , в отличии от верующих украинцев Центральной и Восточной Украины, которые исповедуют православие)
Моя бабушка этническая украинка с Центральной Украины после окончания Киевского педагогического института в 1946 году по распределению приехала работать учителем во Львов. Мой отец родился во Львове в 1947 году. Западные украинцы называли "cхiдняков" "подмоскальниками" и "подсоветчиками". Хлопцы из ОУН -УПА жестоко расправлялись со своими же украинцами, которых подозревали в малейшем сочувствии к коммунистам. Во время Второй Мировой Войны украинцы Восточной и Центральной Украины воевали против фашизма и лишь западные украинцы воевали на стороне фашистов. (да и то не все) Жаль, что украинцы с Центральной Украины не рассказывали своим внукам печальную историю Украины 40-х годов 20 века. Теперь их внуки учат историю Украины по учебникам профинансированными американским фондом Сороса. Теперь США пишет историю Украины и необандеровские идеи проникли в Центральную Украину
A.
Aliyazhan ...
Devo4Ka Pa%os Катерина, так это известно, но многие не знают, им внушают, другое, они не помнят историю
фактически выходит, что это--факт
ВО ОДИН ПРОСНУЛСЯ УЖЕ РЕЗУЛЬТАТ
Denis Krivirotov
Ну! Особенно меня бесит что на украине ,,фашизм,,.. Бред полный! А верят же русские....
Елена Бауэр