Общество

Почему в России культивируются обычаи папуасов набивать татухи? Это результат колониального промывания мозгов населению?

На картинке представитель аборигенов, народа Маори (Новая Зеландия). У которых татуировки это часть их примитивной культуры.
\/
\\\тёма ///
Скорее тавро, обозначающее принадлежность к тому или иному хозяину. Обычно так крупный рогатый скот клеймят.
Ардак Багыт
Лучший ответ
Иван Грачёв Тогда в Евросоюзе 90% ослы подневольные.
Признак того, что всё больше одибиливают народ.
Среди населения такого обычая нет. Это звёзды эстрады извращаются. Понимают, что ничем другим зрителей не привлекают, вот и набивают всякую жуть. Ну а недалёкие граждане копируют своих кумиров.
Марина Фонина
Уроды.
И не только в России, к сожалению :((
Только в России? У нас еще скромно--на Западе и рога вживляют, языки режут
Юлия Юлия
татуировки - это в том числе и славянские традиции
В X веке арабский путешественник описывал славян, как людей, имеющих замысловатые татуировки. Нательными рисунками были покрыты все их руки — от кончиков пальцев до шеи.
На свои тела славяне наносили изображения различных животных и богов. Нередко можно было встретить и руны, пришедшие от скифов.

\\\тёма /// На Балканах, да, было, возможно остатки древних языческих верований.
Мода на урода.
Гуля Ахметова
Ага. И на фото "типичный" россиянин. Только почему-то маори, у них татуаж - это неотьемлемый национальный обычай!..
Согласен, быдлячий обычай.
Костя Туктарев
не знал что Фифти Цент живёт в России
Асет .
Андрей Панин
в римской империи тату делали рабам и скоту
Gucsel555 Maharramov
Люди этож вид обезъян, обезьяны любят подражать, Борода Кончиты Вурст победила на евровидении и люди стали носить бороду как символ успеха
Уровень жизни африканский. Бытиё определяет сознаниё.
Georgii Malgin Согласно ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития, которая считается "клубом развитых стран"), средний годовой семейный доход после уплаты налогов в Италии составляет 26588 долларов:
http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income
Или $2215 в месяц. Если предположить, что в семье могут работать и двое, то это уже $1107 на человека или 89 тыс. руб. по нынешнему курсу.

Или 33 тыс. руб., если по курсу 2013 года...

Кстати, в 2013 году средняя зп в России была 30 т. р. (против 33 т. р. в Италии).

А много ли изменилось в быту после обесценивания рубля, корме того, что поездки заграницу стали дороже?

Соснул?
Многим людям не нравится изначальная внешность и они пытаются её улучшить за счёт татуировок. И я считаю не стоит их за это принижать. Если узнать о ваших вкусах, то вас тоже можно будет назвать идиотом
Оксана ))