с каких пор сидеть в тюрьме стало почОтом? Ни в одной стране мира не гордятся отсидкой. У них это наоборот, считается незачОтом в бандитских кругах.
Или я чего-то упустил?
Просветите меня в силу ваших знаний.
Общество
Почему в России многими культивируется тюремная жизнь и всё, что с ней связано. С каких это пор...
какая власть такая идеология (воровская тюремная)
Исторически так. Одно слово-сидельцы.
Это ваша личная глупость. мне неизвестен ни один человек, который бы считал это почетным. впрочем, мне вообще неизвестны лично люди, которые имеют тюремное прошлое.
Это моральный фон в котором страна победившего пролетариата жила 70 лет и сейчас продолжает жить, "понятия" называется
--. Ну что ты как не пацан, надо по понятиям как нормалньные пацаны жить и тогда люди к тебе потянуться, братан вкурил да, ты же русский наш, отсидеть ништяк не западло. . Еду в Магадан.. .http://www.youtube.com/watch?v=SKz5oSHjRdU
Любопытно просто в каких бандитских кругах в Америке Вы общались? Там всё по другому, но отсидка за "косяк" не считается нигде, такой бизнес. Везде своих сидельцев "греют",адвокатам платят, семьям помогают... В штатах вообще есть банды педерастов и не плохо себя "чухают" )))
Просто при всяких политических событиях всплывает из подполья вся тюремная братия, а поскольку она жестко дисциплинирована внутри и организована, то получает в момент силовое преимущество среди разброда населения. Все пасуют перед диктатом ОПГ, а засратые "продьюСЕРЫ" ради бабла прославляют во все тяжкие авторитет и славу крестных отцов. Люди любят детективы и смотрят их, а там показывают, что отдельный пахан куда благороднее ментовского чинуши и не продаетсвоих дружков, как Ручечник из фильма "Место встречи изменить нельзя". Правда, в том фильме показывали истинных ментов, борцов с преступностью, а в 90 - х, да иногда и до сих пор, прославляют блатных. К сожалению.
Во все времена тюремная романтика была авторитетна у шпаны.
Шпана становится взрослыми людьми, но интерес к тюремной романтике остаётся.
В совке, а теперь рашке, каждый или сидел, или сажал. Без вариантов.
Братцы, вот оно народное: От тюрьмы и сумы не зарекайся. В СССР кроме обычных уголовников в тюрьмах и лагерях была широко представлена и другая прослойка. Тех, кого власть боялась, или от всей души неавидела. Сотни тысяч расстреляны, миллионы отсидели.. . То, что тебе кажется культивацией тюремного образа жизни рассматривай скорее как предупреждение.... От сумы и от тюрьмы....
На чём основано ваше утверждение??
эта теория уже пошла на спад. и времена прошли, когда так считали
Вобщем некоторые криминальные авторитеты садятся сами в тюрьмы чтобы их не убили на воле, а оттудого руководят. из-за этого наверно