В том числе российской. Которая гласит:
Вели́кое кня́жество Влади́мирское, до 1157 года — Су́здальское княжество — русское княжество XII—XIV веков, ставшее ядром современного Российского государства. https://ru.wikipedia.org/wiki/Великое_княжество_Владимирское
А Новгородская республика была завоевана и включена в состав Владимирского княжества. Т е она исчезла как субъект..
Общество
Почему в России многие недоучки ведут свою историю России от Новгорода? Ведь это противоречит официальной науке,
Веди историю от самбатиса, который вовсе не тот Киев . История России значительно древнее
Алекс Alex
конечно древнее, ей более семи тысяч лет, а после того как Петр 1 по указу немецких ученых уничтожил все древние русские рукописи и носителей древней информации, мы теперь не узнаем ничего об этих семи тысяч лет.
Князья киевские, кои в Киев прибывали кто в командировку, кто завоевывал его, первым делом вешали сотню другую майданщиков на воротах городских, что бы сильно не орали и не скочили. И так было с глубины веков.
вот смешно мне когда всякие Греты рассуждают о русской истории, ну какое тебе дело мышь немецкая до нашей истории.
Алексей Шлыков
потому шо вы крысы монгольские лезете к нам в Украину с танками
Попробуйте прочитать про Аркаим.
Он древнее ипипетских пирамид.
А первые поселения в районе Москвы ещё древнее.
Он древнее ипипетских пирамид.
СТРАНА ГОРОДОВ существовала до Киева
Жаным Фотосалон
Гардарика, как же! Причем горда были большие, по европейским масштабам. И благоустроенные
Где гласит? В украинской версии?
В российской Новгород - Киев и только потом Владимир, Суздаль, Москва.
Алексей Шлыков
С чего вы взяли? Я, например, веду свою историю от Смоленска и это не противоречит официальной и неофициальной науке.
Вы подцепили где-то бред какой-то.
Это хитрые твари. Новгород входил в торговый союз Ганза, чтобы было с какой предъявой наезжать на Скандинавию русским уголовникам.
Гиперборея Мы!!!
Недавно смотрел датский фильм "Сага о викингах", главный герой князь Олег Вещий. Такой бред конечно показали. Но в конце там говорится "Олег в будущем основал страну, которая теперь называется Россия".
Даже датчане пытаются примазаться к нашей истории.
https://www.kinopoisk.ru/film/269241/

Алексей Шлыков
Так и есть, Олег основал Русь, которая сейчас зовется Малороссия-Украина
слово ‘Ρωσία появилось уже в эпоху мирных переговоров 907 и 911 гг., но впервые оно засвидетельствовано у Константина Багрянородного. Последний знает и выражение εξω ‘Ρωσία, что по тогдашнему словоупотреблению обозначает «дальнюю», а не «внешнюю» Россию. Так как эта «дальняя Росия» обнимает все пространство от Новгорода до Киева, то надо полагать, что «ближней Россией» (ή εσω ‘Ρωσία) считались русские поселения в Тавриде, на Босфоре Киммерийском
западноевропейские источники уже с XI в. называют нашу страну Russia, Ruscia, Ruzzia, реже Ruthenia. He отмечено, однако, что они иногда пользуются и византийской формой «Россия»
Начиная с венчания на царство Ивана IV, греческая форма русского имени встречается чаще. В самом чине венчания 1547 г. говорится о царстве «всея Роусіи» и даже «всеа Русіи», но один раз сказано «скипетр великаго царства Росийскаго»
Сам Иван Грозный любит пользоваться торжественным прилагательным «росийский». Так, в стихирах, сочиненных им в 1560-х годах, он называет себя: «царь Иоанн деспот Российский» , в своем первом послании князю Курбскому 1564 г. говорит о «Российской земле», о «России» и гордо помечает его «во вселенней Российстей царствующаго православнаго града Москвы»
По смерти Ивана Грозного, слово «Росия» появляется в чине венчания царя Федора в 1584 г. Рядом с титулом митрополита «всея Русии» царь назван «всея Росия». Указано, что Иван Васильевич был «государь и самодержец
Алексей Шлыков
Мы от рода русского — Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Кари, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид — посланные от Олега, великого князя русского,
Русские там появились
Россия началась при Петре первом. Пётр I Алексе́евич, прозванный Вели́ким — последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский.
Жаным Фотосалон
А до этого там был вакуум
Точно! С Усть-Ишима, Костёнок и Сунгиря надо вести! :)
Жаным Фотосалон
И с Кольского полуострова, до того как там климат поменялся.
Эт кто что читает. Если Москва образовалась в 1147 году, это не значит, что с неё Русь началась. И вообще нет города, который можно назвать первым на Руси.
Какая история, когда все документы, многие столетия, так тщательно зачищаются и уничтожаются... а потом рисуют какую им нужно