Общество

Почему в России многие постоянно ноют и жалуются на плохую жизнь?

Почему в России многие постоянно ноют и жалуются на плохую жизнь, во всем винят олигархов, жидов, Путина, другие страны и. т. д, но не замечают проблему в себе?
Это общемировой тренд людей.
Да и что касается глобализации и причины от нее - нытье бессмысленно.
Не заводить семью, не иметь друзей, умереть. Все. Зачем сюда привлекать эмоции - не ясно и вовсе.
Sergei Sergeev
Лучший ответ
Халявы хочется, а она не приходит. Вот и жалуются.
Miri Rzayev
Да. Лузеры - они такие.
Неблагодарные, особенно пенсионеры)))
Юлия Фишер
самые счастливые -идиоты ограниченные... сторожевые шавки и индюки.... не говоря о петухах....
Анна Петренко
Потому что других не видим, как они ноют. Я жил в Германии 3 года, там как наши не ноют, там на немецком ноют)))
Считают их деньги, плачут от зависти и бессильной злобы. Своих то нет. Хотят зарплату как они, а достигать вершин, развиваться и работать для такого поста как они не хотят. Требуют то чего они НЕ заработали. Вот она, нынешняя чернь.
Танюшка Карпова Ты власовец?
потому что пашут с утра до ночи за копейки
Потому, что верхи правят низами, а не наоборот.
Tolik Kovalev
если бы было умное правительство, качество жизни как в нормальных странах США и евросоюз,
хороши дороги, качественное жкх и недорогие продукты питания, с такой же достойной медициной.
нечего нет нечего не делается, А деньги дерут постоянно за то чего нет и не когда не будет. и народ бежит из России.
Сытый голодного не поймет
Не сказал бы, что особо "ноют", наш народ сильный и терпеливый. Решает проблемы.
Многие не жалуются, просто пытаются выжить. Ведь в постсоветском пространстве защищён законом, силовиками и войсками уже не народ, как при СССР, но сама паразитная власть.
Если они с зарплатой 15т. р ещё будут заниматься самокопанием- то суицид неизбежен
Потому что реально в стране жопа