Общество

Почему в России многие думают, что ВСЕ изобретения в мире создали русские?

Елена Борисова
Так жить легче.. . Чувство зависти отступает.
Сергей Троян
Лучший ответ
Электролампочку изобрёл не Ильич, а ЭДИСОН, ЭДИССОН!!!!))
На самом деле многие, так как менталитет не охотный до работы заставляет выдумывать разные чудачества. Правда это все зачастую не выходит за деревенский забор или стены пошарпанного нии.
Скольких опросил? А почему не всех? Меня вот не спрашивал...
А вот так. Россия -- родина слонов. Что дальше?
Невежество свойственно всем народам. У моей жены американцы спрашивали: есть ли у русских дома телевизоры, например? Причем вряд ли они знали что телевидение и советское, и американское это фактически русское изобретение, по крайней мере в технической части.
А рассуждения о том что "Россия родина слонов" во многом отголосок сталинской борьбы с космополитизмом.
Светлана Цмиль
а вот такой тонкий политический ход.. вот почему наша техника говно?.. а потому что мы её первые изобрели.. вам этого никогда не понять.. господин иностранец..: -) ))))
Вася ты правильно подумал многие, но не все.
да, это правда . Даже памперс первые изобрели советские космонавты, а уже потом америкосы..
Никто так не думает.
Ну.... почти все изобретения создали русские
НЕ все, но многие. Просто русские не смогли быстро запатентовать свои изобретения.
неправда. не все. только особоодаренные так думать умеют. русские изобрели не все, только водку, а все остальное придумал кто-то другой и другие
Александр Минеев с ТАК!ими мозгами пора лечиться электричеством
Расима Досова русские очень много изобрели, если не знаешь лучше не позорься!
Лампу накаливания изобрел Яблочков, радио- Попов, паровой двигатель Ползунов; это было потому что в нашей стране не было принято хвастаться на весь мир своими достижениями, а предпримчивые иностранцы были рада спереть пару - тройку идей и запатентовать их у себя, не было же единого патентного бюро!
А что, это разве не так???)))))
Лучшие мозги в России.
Серёга Т