Общество

Скажите,почему сейчас очень многие люди забили на историю?Почему никто не хочет изучать историю своего народа?

Ведь существует столько доказательств того, что вся русская история сфальсифицирована. Почему все от этого отмахиваются и им это просто не интересно? Я не понимаю, на какое будущее рассчитывают люди, которые убеждены, что в Х веке жили на деревьях, пошли к варягам и пригласили их княжить, так как сами были слишком тупы? Потом на них напали дикие кочевники с палками, которым русы тоже проиграли! но своим сопротивлением они спасли Европу от рабства! И как может и духовно, и экономически расцвести народ, который нормально относиться к насилию по отношению к детям, людям, который не в состоянии держать себя в руках, и до граждан которого не может дойти наконец, что прежде чем строить счастливое будущее со швабодой, нужно прежде всего полюбить себя и свое прошлое, понять, что наши предки не обезьяны, а очень нравственные и сильные люди? Почему никто не хочет этого слушать?
"Уважение к своим предкам - вот, что отличает образованность от дикости". А. С. Пушкин

Дикообразы одни кругом.
Иннокентий Ушаков
Иннокентий Ушаков
3 076
Лучший ответ
Потом что у нас каждый день - история разная. Сегодня учебник Иванова, завтра - Петрова. Сегодня - доказательства Петрова, а завтра - доказательства Иванова. У меня любимая девушка - заканчивая школу, попала в перестройку. Так им учитель истории говорил: "Учите и отвечайте по какому хотите учебнику, мне уже все равно... ". Так она имела четыре учебника истории, и очень завидовала мне, который в свое время обходился тихо-мирно одним учебником, со старым и добрым дедушкой Лениным.. .
...Кстати, и вы не избежали греха переделывания истории (не в обиду вам будь сказано) . Сказать "существует столько доказательств, что история сфальсифицирована... " - это вовсе не значит представить эти доказательства. А вот если я вас спрошу: "А почему я должен верить вам, а не учебнику 70-х годов выпуска? " - вряд ли вы сможете мне ответить. В крайнем случае, кинете мне ссылку в Интернете, которой веры будет еще меньше, чем вам. Вот давайте-ка я вам сейчас скажу, что на самом деле все люди прилетели на землю 150 лет назад, и с тех пор придумывали себе историю, а на самом деле - раньше и людей-то не было, и скажу вам: "А ну-ка поверьте мне! " - что вы мне ответите? Правильно. "А с какой стати? ". Вот и я вам так же отвечаю.
ИЯ
Игорь Якимов
78 075
Симона Русская Я говорю не о гипотезах, а об АРТЕФАКТАХ. Реальных вещах, которые можно пощупать и которые ломают всю историю
Наталья Щербак Стррряшно патриотечным у дебилов считаецц0, што Рязань, как и всю почти Русь сожгли спьяну злыя Евпатий с Нефским и словянами. А степныя то благодетели приехали быдто рязанских дуракоф увещевать - да не поспели ?,;)) .. ну тд тд
Следствие тупости. Не более.
АК
Алла Купцова
63 585
А кто знает историю? Какой смыл заменять одну фальсификацию на другую... Нет достоверных источников. Вот Вы говорите одно, другой другое и то и это бездоказательно, по этому каждый при своём мнении и останется. История давно стала похожа на религию, вывернута на изнанку и обезображена до неузнаваемости. Мне например давно всё это опротивело, я и слушать не хочу и не читаю об этом... Где факты?
потому что слишком часто Историю начали переписывать ((
я изучал историю 2 раза, 3-й раз сказки читать не хочу. уничтожили её,как науку на корню
Vasilij Ageev
Vasilij Ageev
27 498
Им некогда, - они "творят" свою историю на Болотной.
Юрий Самсонов
Юрий Самсонов
17 584
Стррряшно патриотечным у дебилов считаецц0, што Рязань, как и всю почти Русь сожгли спьяну злыя Евпатий с Нефским и словянами.
А степныя то благодетели приехали быдто рязанских дуракоф увещевать - да не поспели ?,;)) .. ну тд тд
в школе изТорию терпеть не мог, а сейчас очень даже интересно... но не та, что в учебниках написанна
Артём Ненахов
Артём Ненахов
3 577
Русскому народу везет потому как на 100 человек рождается один гений.
Учить историю и начать уважать себя хм. . надо для начало что бы молодежь научилась уважать старших, а потом уже история.

Похожие вопросы