Недавно встретил такое мнение по поводу взаимоотношений между нашими странами, любопытно услышать ваше мнение по этому поводу.
И Пожалуйста пишите откуда вы ( я из России) .
...Мне эта хрень с ТС и ЕС, видеться так:
Есть две родные сестры, младшая но умная и богатая (Россия) и старшая но бедная и менее удачливая (Украина)
Младшая решила со своей младшей сестрой и подругой (Белоруссия и Казахстан) открыть свой завод (ТС) и зовет туда старшую на условиях равноправного партнера. Но завод вначале нужно построить, установить оборудование, найти поставщиков и клиентов - на это нужно время и силы и денег сразу больших никто не получит. А старшая сестра получила приглашение поработать в офисе (ЕС) по сути секретаршей на испытательный срок, с последующим (ВОЗМОЖНЫМ) устройством. Старшей уже не хочется месить грязь, что то строить по сему от сестры открестилась и всеми силами старается устроиться в "интеллигентное" общество. Младшей же не понравилось что сестра родственные связи в унитаз спустила, посему взяла крепких молодцев и забрала часть квартиры которую старшей когда то подарила.. .
Кто прав, а кто виноват решайте сами.. .
Общество
Взаимоотношения Украины и России.
=) а по старшенству так разместили потому как Русь, как ни крути, Киевская?
Я в России, родня в Украине, центральной.
По Вашей раскладке чувствуется, что в Украине не жили, и историю своей этнической родины не очень... да?
Не смотря на единую национальную принадлежность Украина различна в своих культурных проявлениях. Одесса и Львов - это "две таких больших разницы" =)
Трудяжка Донбасс и Запорожская вольница, полная противоположность минталитетов... и это не затрагивая Галичину... Да, они все украинцы, но всяк, кто норовил стать той или иной части Украины "старшим братом", навязывал украинскому народу свою культуру. Так складывалось в истории Украины, и Россия, и Австро Венгрия, и Польша... кого там только не перебывало в "братьях"
И в этом проблема, а не в том куда вступать в ТС или ЕС... в разном видении собственного государства, юго-восток, центр и запад Украины-
ПО РАЗНОМУ ВИДЯТ СВОЁ ГОСУДАРСТВО.
Новое поколение, после распада СССР выросшее, ищет себя в НАЦИОНАЛЬНОЙ самобытности, поэтому всё русское должно подлежать изживанию, с их точки зрения... глупым внушили прозападники, что это возможно... нет, это не возможно... дети говорят на языке матерей... чтобы Украина заговорила только на украинском нужно уничтожить всех русскоговорящих женщин (утрирую).. .
А ЕС или ТС - это только повод расправиться с зажравшейся и проворовавшейся властью и НАСИЛЬНО УКРАИНИЗИРОВАТЬ ту часть Украины, которая всё еще сохраняет пророссийские культурные ценности.
Место России в этом внутреннем конфликте Украины - не дать возможность разорвать ВЕКАМИ СУЩЕСТВУЮЩИЕ СВЯЗИ, и культурные, и экономические с юго-востоком... Это ВОЙНА за ЗОНЫ ВЛИЯНИЯ между Россией, Европой и США.
Причём, если Европейские страны и Россию ещё можно понять... ТО США НАГЛО, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, ЛЕЗУТ ТУДА, КУДА ИХ НЕ ЗВАЛИ!! !
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАЯВЛЯЮТ СЕБЯ ХОЗЯЕВАМИ МИРА.
ПО РАЗНОМУ ВИДЯТ СВОЁ ГОСУДАРСТВО.
Юлия Крикунова(Холупенко)
Я думаю никто не будет отрицать, что Россия пошла от Киевской Руси.
Россия, на Украине родичи бандеровцы, как-то так . Временно не общаюсь, чтобы не ссориться . Злость вымещаю в "Ответах"
Il'yas Zhanaliev
маскируются, потом как жахнут и капут хунте.

тащи поллитру, сало и бульбу - просто так не разобраццо (Россия)
ага только забыл добавить что этой старшей сестре даже директором должность предлагали в ТС.
А вы любите только на готовенькое приходить? У ТС большое будущее .
украинская нац. черта -жить за чужой счет
Старшую никто не спрашивает, хочет ли она работать на заводе младшей.