Общество
Уступите место пожилому человеку в маршрутке Газель? Стоя там жутко неудобно кто ездил знает)) А ехать далеко..
не уступлю, пожилой человек всегда может подождать следующей маршрутки. а вот запрещено стоя ехать не случайно, в случае аварии полетишь по салону и весь переломаешься. поэтому если пожилой человек влезает в заполненную маршрутку, это его личный выбор ехать стоя.
Нет! Категорически. Это не автобус и не метро. Рисковать своей жизнью не буду ни ради пожилого человека, ни ради кого-то еще. Хоть удушитесь. Я видела своими глазами, что бывает с теми, кто едет стоя, если маршрутка попадает в аварию. И быть на их месте не хочу.
Могу только посоветовать тем, кто наглеет и требует уступать место в таком опасном транспорте - я специально от станции метро еду или иду пешком три автобусные остановки, чтобы на маршрутку садиться на кольце и не стоять. Вот и делайте так же.
Ну кроме того мне по возрасту уже и не положено уступать.
Маршрутка - это не автобус !! и там нельзя стоять - правила безопасности.
Пожилому человеку незачем лезть в переполненную маршрутку.
Если уж так необходимо - могу уступить место и самой дожидаться следующей.
Что у вас там с транспортом никак не могут наладить ?
У нас пустили по маршрутам маршруток атаёлки, функция та же (остановка по требованию) а мест больше. .
вкупе с маршрутками полностью обеспечили перевозку пассажиров .. без перегруза, очередей и толкучек.
Если транспорта больше чем поток пассажиров - проблем никогда не будет.
Не, не дождетесь... Поскольку я и есть этот пожилой))
Всегда уступал и буду уступать.