Общество
Как обычные граждане Германии, не склонные к садизму, могли участвовать в уничтожении миллионов людей в годы нацизма
очень просто. это называется Эффект толпы
Им пообещали усадьбы на отвоеванных землях Украины, а там ведь плодороднейшие земли..
Массовый психоз. Чтобы задать тон достаточно 6 процентов маргиналов-пассионариев.
Если нет здоровых пассионариев, или если их выбили, основная масса пойдет за извращенцами-активистами. Основная масса людей в состоянии неосознанности и не понимает без лидеров что происходит на самом деле.
если бы только граждане Германии. . больше половины Европы воевало на стороне немцев, а потом сосали. . этого они нам и не могут простить.
История из жизни. Моя семья пережила блокаду, Отношение к немцам-соответственное. И вот лет двенадцать назад я приехала в гости (не на ПМЖ! ) в самый что ни на есть бундес- город Леер, Остфрисланд. И вокруг меня- всё сплошь приличные люди. Ну у меня-то ненависть к немцам на генетическом уровне. Лет пять я приезжала и изучала, так сказать, обстановку изнутри, и тут как-то так совпало, что очутилась я в очередной раз в Германии аккурат в день Победы. И, соответственно, за нашу Победу мы и выпили. А после этого меня пробило на философию, и я стала допытываться, как такие приличные, можно сказать, интеллигентные люди, допустили Гитлера к власти. Ответ поразил своей банальностью: " Мы никогда не вмешивались в политику, считая её делом грязным, не достойным нашего внимания. Но когда Гитлер пришёл к власти, вокруг нашего города с 1933 года возникло 4 концлагеря. К 1937 году недовольные вокруг закончились.... " Дальше все знают.... В сухом остатке: Не думайте, что нас это никогда не коснётся, уклоняться от выбора по сверхидейным соображениям=принимать то, что выбрало активное меньшинство, даже если оно- быдло!...
А У НАС В НКВД МАРСИАНЕ РАБОТАЛИ
Обычные граждане гибли на фронте. А вот садисты и всякого рода отморозки бесчинствовали в концлагерях.
вождь, разрешил и ответственность взял на себя