Общество

Должны люди живущие в стране знать язык этой страны?

Алексей Шулепов
Алексей Шулепов
51 919
Лучший ответ
Главное знать русский язык. Всякие обезьяньи учить не обязательно.
Алинка )
Алинка )
73 902
Язык до Киева... тьфу... до майдана доведет ))
Jadwiga Jankun
Jadwiga Jankun
52 300
Неплохо было бы с этим языком определиться. А то как у Гоголя, черевички просить по русски, а на селе малороссийским козырять.
Антон Тоха
Антон Тоха
78 600
И какой язык должны знать в многонациональной стране? Швейцарский? Бельгийский? Канадский?
В Финляндии четверть населения шведы и шведский язык такой же государственный, как и финский. Поэтому в Финляндии нет проблем с Юго-Востоком (по месту – с Юго-Западом) или с Ханко. А желающие заставить говорить на своей мове имеют. Потому что ничего, кроме нищеты, коррупции, воровства газа, беспредела, безнаказанности и «Ленинградки» предложить не могут.
В Испании государственным языком является также каталонский, хотя тех самых каталонцев в Каталонии всего 35%, а собственно в Испании всего 8%.
В России также в нацреспубликах изучают местные языки. И в Татарии, и в Башкирии. И эти языки также имеют статус местных государственных.
На Шри-Ланке два государственных языка – сингальский и тамильский. Пока тамилов не признавали за народ, пришлось сингалам с тамилами повоевать, а потом всё-таки сесть за стол переговоров. Поэтому со стрельбой на Шри-Ланке покончено.
Но пока такие вопросы будут задавать такие как Ul'yanov, я совершенно спокоен в той части, что всё что было прирезано к УССР при коммунистах к нам вернётся.

Так что побольше гордости за мову, побольше!!!
Саша Цой
Саша Цой
87 372
Намёк понятен. А ты дурашлёпик спроси это у канадцев и заодно поинтересуйся сколько у них государственных языков. Нет вправду, задайся таким вопросом, ведь они вам помогать решили задавить русский язык, имея у себя несколько государственных. Ай да канадцы, ай да молодцы!
Как им удобно будет. Я знаю людей, которые живут в Тайланде, но тайский так и не выучили, обходятся английским и русским. Опять же таджики живут в Москве, а по-русски не говорят.
Должны. Кто не желает- вперед, на родину предков.
Расул Адимов
Расул Адимов
48 640
учитывая, что пол - Украины ненавидят сейчас Россию, пусть разговаривают на своем языке и про наш забудут
Юлия Румянцева
Юлия Румянцева
47 898
Не обязательно, например, некоторые русские, живущие на Брайтон-бич, так и не смогли выучить английский и продолжают говорить и писать исключительно на русском, при этом являясь законными гражданами США. То же касается и других - китайцев, мексиканцев, вьетнамцев и пр.
Lada Krohn
Lada Krohn
47 762
После Одессы, за флаги этой страны, убивать надо.
не только знать и но и любить!!!
Абз Ленинский
Абз Ленинский
10 375
обязательно
Извините, а как же а Канаде? Есть районы где говорят только по-английски, а есть где только по-французски. И никто ничего не обостряет. Тем более, что русские ЖИВУТ на Украине, допустим, испокон веку. Они ТУДА не приезжали, ОНИ та ВСЕГДА жили. Привет США, Те ещё демократы.
Если эта страна противна, то нет
Не обязательно, иногда язык"стволов",намного понятнее.
Да. Но я живу в Татарстане (я русский) , но считаю что татарский язык мне не нужен
Звичайно...
Нет вот я не знаю русский и мне похуй.. свобода воли.

Похожие вопросы