Общество
Как можно жить в чужой стране не зная языка? внутри
По работе, сталкиваюсь с одной американкой! По-русски практически не говорит вообще, знает только общие слова, типа "спасибо" и "здравствуйте"! Я английского тоже особо не знаю, поэтому наше общение происходит по типу-один глухой, другой немой! Вот мне интересно, как такие люди живут у нас? Как самостоятельно перемещаться по городу, обращаться в разные организации? Она никогда не приходила ко мне с переводчиком! И как так можно жить-всё делать методом тыка?
ПАРАДОКС
а сколько в нашей стране народу
что прям хотят туда свинтить
мол там оброзование лучше
ЛЮДИИИИ да можно и тут отлично выучится
и бизнес можно начать
только у нас люди хотят в офисах висеть
а с рынка никто не хочет начинать
я сколько знаю людей
что там начинали
а теперь они намного больш зарабатывают чем там славянский гастер за бугром, я и тут добьюсь высот
потому что ежели человек не могет тут добится УСПЕХА
то оно думает что там у него все будет ОК
надо думать и работать
что бы чего то добится
у меня мама говорит что типа как сложно найти работу
я маме говорю ма
а ты помнишь как я начинал с того что инет вел
потом программирование немного подучил и пошел дальше
так что если человек хочет добится успеха
он тут на Родине может добится больших успехов
у мня мам таких жалеет
я с мамой часто спорю по этому поводу
что в любой стране выживает сильнейший
а сколько в нашей стране народу
что прям хотят туда свинтить
мол там оброзование лучше
ЛЮДИИИИ да можно и тут отлично выучится
и бизнес можно начать
только у нас люди хотят в офисах висеть
а с рынка никто не хочет начинать
я сколько знаю людей
что там начинали
надо думать и работать
что бы чего то добится
я маме говорю ма
у мня мам таких жалеет
я с мамой часто спорю по этому поводу
что в любой стране выживает сильнейший
Ольга Горланова
Привет, Серёж! Я просто не понимаю, как она перемещается по городу? Покупает билеты на общественный транспорт? Это же жесть!
да авот в Казахстане теперь вводят обязательное знание коренного языка для всех руководителей - вот к нам сейчас наших соотечественников бывших приедет, интересно кем они их заменят опять пакистанцами которые только с переводчиками работают?
живу в Германии, знаю людей, десяток и более лет здесь живущих и не знающих ни одного слова на немецком. И ничего живут...
Ольга Горланова
Объясните-как так можно?
Тяжело, но можно
Дык она же
АМЕРИКАНКА - Nomer 1 in the world
С какой стати ей учить язык "этих русских"?
АМЕРИКАНКА - Nomer 1 in the world
Ольга Горланова
Ну, почему так сразу? Может она недавно в Россию переехала?
хорошая память
может она сама в тихоря язык учит
Очень тяжело - мне приходилось.... Со временем стала понимать и объясняться понемножку
Язык учат
вопрос классный. я живу в израиле 15лет, язык освоил плохо но хоть объясниться могу. а большинство наших прожив тут много лет и 2 слов связать не могут. это как 16 союзная республика.