Общество
Кто был в Греции, скажите хорошо ли там жить? Разумеется с димпломом, образованием, зная языки?
Один мой приятель по работе хочет уехать туда на некоторое время, я лично думаю, что Греция бедная страна, и кроме туризма и климата, там мало что интересного или я не права?
Если у него будет интересная работа, то почему бы и нет?
И что за фраза.... - кроме туризма и климата, там мало что интересного. А что интересного, например, в Швеции? Туризм и погода дрянь!
У меня и мужа в Греции работа есть. Есть рядом море, есть прекрасный климат. Круглый год едим местные свежие фрукты и овощи (не консервирую ничего). 10 месяцев в году купаемся в теплом море. Почти каждые выходные готовим еду на свежем воздухе. Деревья круглый год с листвой. У меня в саду розы цветут ТРИ раза в год - последний раз - в декабре.... Каждый отпуск проводим в каком-нибудь новом месте - везде интересно. Поза-прошлое лето - Крит, прошлое - Парос и Наксос.
На фотках мой сад - в феврале. А сегодня было +28 тепла.... А так, ничего интересного! ((((

... приезжим жить везде нелегко.
Нужно начинать с нуля.
а бедная она такая же, как Россия- местами.
Нужно начинать с нуля.
Я бы в Грецию не поехала работать. Там безработица.
Сложилось впечатление, что там постоянно то-ли спят, то-ли едят.
Наши мужчины-нефтяники в шоке от такой лени греков.
А хорошего там, кроме климата и туризма ничего нет, вы правы.
Да так же как и в России
везде хорошо.. где нас нет..)
нет ну жить там лучше чем в россии, если брать средний прожиточный мнммум, но там кризис, капитал ушёл