Общество
Я не понимаю, зачем люди едут жить в США, не зная языка и не имея образования? Там что, мёдом намазано? Чем там лучше?
Типа лишь уехать чтоб !
Вика Шаблий
От себя не убежишь.
Анна Жмайлова
Согласен с Вами полностью !
Там лучше тем, что работа оплачивается значительно щедрее, уровень жизни лучше, власть не пытается истреблять собственных граждан, никто никого не гонит умирать, и т.д. Много чем лучше.
Наталья Максимович
Особенно когда полицейчкие отстреливают негров, а те в свою очередь вовсю орудуют в некоторых районах, где наркота и оружие, туда даже полиция не суется, стоит вспомнить прошлогодние массовые беспорядки, митинг протеста у Капитолия, и конечно очень благородное расположение власти к людям, как показатель свободы - легализация однополых "браков".
Ник смени. Евреи такими идиотами не бывают.))
Балнур Бексейтова
только такими как зеленский? ))
Никто , никуда не едет.... Никому не Верь!
да это не проблема если есть мозги и желание работать и учиться, много знакомых поехали в нью йорк для начала- там полно русскоязычных фирм и язык можно потихоньку учить уже работая , а учиться можно и в штатах- пока работаешь на минималке можно подать на финпомощь безвозмездную на учебу, называется пелл грант плюс помощь вуза- оплачивать назад не нужно, только доход надо иметь минимальный, многие знакомые да и я сама этим воспользовались и выучились уже в штатах
ну а лучше тем что приложив усилия можно вполне неплохо подняться на уровень никогда в россии не ожидавшийся, штаты реально страна возможностей, только не сиди не жди подачек в клювик
а чего там непонятного? как только вступил н аземлю обетованную - там тебе сразу выделяют лярд баксов, виллу на карибах и ролсройс с телками.
Иногда едут не для чего то , а уезжают от чего то ( В.В.Путин )
Им там лучше.
... и нам без них тоже.
Чтоб пожить с бомжами в коробке и вернуться
А я вот мечтаю уехать в глухомань и там выживать ...)))
Например тем что там даже состав преподавателей в школе существует на выборной основе точка люди муниципалитетах всех выбирают сами и обустраивают свою жизнь непосредственно на неё влияя. Позавчера по городскому радио была передача на эту тему
Ещё как намазано
Ну ты так пишешь, будто уезжают сотнями млн. В каждой стране есть такой процент людей, кто хотел бы уехать. Почему нет? Кто-то в США поедет. А некоторые американцы может в Таиланде жить хотят или Африке, кто-то даже в РФ едет, да и пусть. Каждому своё.
Почему туда всё же больше хотят, чем в другие страны? Ну это уже другой разговор.
1) Действительно, киношная картинка Западной части страны влияет. Восток там обычный, но Запад...это другая планета. Достаточно на Аризону посмотреть (скрин)
2) Объективно более высокий уровень потребления, чтобы тут купить новый айфон - надо отработать 2 месяца, чтобы там - всего неделя. Да, если не считать всякие айфоны, то в целом там жизнь дорогая, но некоторые готовы смириться с чем-то, зато потребление их вырастает, могут на теслу себе накопить или макбук, чего не смогли бы у себя...где-то там.
3) Там кипит жизнь, масса споров, баталий, конкуренции. Некоторые хотят себя в эту дикую среду поместить, чтобы оценить - а смогли бы они этот ритм выдержать или нет?
Можно десятки разных пунктов перечислять, но в целом - это не про ум, не про знания, те переезды про которые вы говорите (без языка, без всего) - это скорее эмоции, ведь уровень жизни в Австралии даже повыше чем в США, но про Австралию что-то никто не пишет, что уехать туда хочет. А на это уже влияет "КИПУЧЕСТЬ" американской жизни, она слишком много внимания к себе привлекает.

Потому что там самый высокий уровень жизни и возможностей достаточно
Вика Шаблий
А куча бомжей в крупных городах, крысы в метро, недоступность медицины - это лучше?
Инна С
странные вопросы, а в Питере возможностей нет по-вашему? Просто есть предатели Родины,которые на родной земле ничего не добились и за бугром будут никому не нужны.