Общество

Если ребенок родившийся у русских родителей с детства будет жить в США, он может английский язык знать не хуже штатовца?

Который родился у американских родителей
не может, а будет.
Ирина Квачева
Лучший ответ
Конечно.
Манас Сембаев
Да конечно. Там же вокруг всё только по английски.
Юра Афанасьев
Естественно
Николай Бреник
Обязан будет знать и на вскидку ещё и испанский.
если родился в сша то будет без акцента, сын приехал в штаты в 6 лет, без акцента трандычал уже через полгода- другой совершенно уровень освения языка
Нина Авраменко
Да
*** Данил*** _____
Привези любого малыша и он будет говорить !! Дети хорошо учатся .
и на русском будет говорить с акцентом, но это в том случае если дома будут общаться на русском, если нет, то ребёнок русского просто не будет знать.
Дети до 6 лет очень восприимчивы к языкам.
Моя внучатая племянница, родившаяся в СССР оканчивала школу в США и не отличалась ничем от других детей.
А вот когда русская община университета предложила ей участвовать в КВН, она не смогла. Говорила она по русски свободно, а читать НЕ УМЕЛА!
минимум два языка в совершенстве
Raimhanova Bota
Однозначно.
Разговорный будет знать любой недебил в любом возрасте со временем. Писать с ошибками можно на любом языке если не читать литературу.
Смысл вопроса неясен. Почему штатовец "хорошо знает язык"? Не обязательно. И произношение в любом языке зависит от социальной среды. Хорошо знает язык человек из культурной среды, а говорят, штатовцы мало читают. Если вопрос о разговорном, то конечно.
Я у русских родителей родилась. В Таллине. В СССР. Владею эстонским. Не идиотка
Numon Yunusov
Возможно, пошустрей Маугли окажется.
Учитывая что США страна переселенцев, то конечно.
конечно