Общество

У меня знакомый переехал жить в США ЗДЕСЬ ОН закончил универ по специальности английский и немецкий язык

Сейчас работает там на двух работах в закусочной и кафе крутится как белка в колесе чтобы оплатить скромную квартиру которая стоит 1500$ в месяц при этом зарплата 10$ в час Мне кажется что со знанием английского языка можно найти хорошую работу преподавания и в Москве.... разве нет ?
Роман Кузьмин
Дело в том, что английский язык в США - это не специальность. Там и так его много народа знает.
Леночка Ким
Лучший ответ
Прекрасно только там -где нас нет...
Askar Namozovish
Многие кончают свою якобы успешную жизнь в штатах так.
Big_ Dii
Моя знакомая, закончив Университет по Французскому, преподаёт во Франции русский. И не плохо зарабатывает. А ваш друг скорее купил диплом. Сдавая экзамены за деньги, а не за знания.
Роман Кузьмин Не купил учился хорошо Но
И порнушку можно переводить
мой однокласник работает в СШАпрограмистом. свой дом. машины . дети учаться в университете
Роман Кузьмин Не все же програмисты
Знакомая история.
Можно конечно, но дело не в этом. Твой друг наверняка думал что ему повезло свалить из "Рашки" и теперь он типа белый человек. А сейчас пытается убедить себя, что сделал это не зря, хоть и сидит в жопе. Но это только добавляет ему озлобленности и тупой упертости в своих заблуждениях.
Юлия Минько
Ну так кто же ему мешает вернуться на любимую родину: -) А заодно ещё и миллионам других русских котоыре бегут из России Матушки. : -) Видимо вы что то не понимаете то ли в силу возраста то ли уровня понимания реальности: -)
Роман Кузьмин Ну и чего такого не понимаю я и понимаете вы? Объясните.... а какая у него перспектива .? Всё жизнь работать официантом ?
Сказка о том, что хорошо там, где нас нет давно уже давно себя изжила. Моя подруга живет в Италии. По сравнению с соседями на общем фоне живет не плохо. Но она так же как и они не может себе позволить съездить отдохнуть в Черногорию, Швейцарию, покататься на лыжах, в тот же Египет или Турцию.. . Потому что это для них дорого. Похоже основываясь на том, что у нас большинство россиян совершают такие поездки по крайней раз в год, а некоторые и чаще, делаем выводы, что средний уровень благосостояния наших сограждан сильно отличается в лучшую сторону от европейского. Русский человек привык стонать, поэтому на сегодняшний момент ищет повод поныть жалуясь на дороги и дорогой бензин все равно прется за границу на отдых.
Ирина Паливода
это такой стиль жизни, значит он доволен.
Sergey Anossov
Моя знакомая закончившая ин, фак уже приехала обратно после 15 лет жизни в сша - там ценз на посудомоек 40 лет - всё иди на х.
У нас нет спроса на англоязычных филологов. А англоговорящих больше, чем где-либо.
разве да