Общество
Хочу переехать в будущем жить в США я по специальности Юрист можно ли там будет найти работу по такому профилю?
Английский язык хреново знаю ну в англоязычной среди думаю е проблема его освоить к томуже там они русский многие понимают.
Юристом вряд ли. А вот уборщиком если есть знакомые с трудом могут взять.
Подумайте сами, юрист и соответственно специалист вы по законам российским. Что вы будете делать с этими знаниями в чужой стране...
юрист = это профессия, требующая виртуозного владения языком
у них наши дипломы не котируются, вам придётся подверждать диплом, сдавать всё на их языке
"там они русский многие понимают" = это иллюзия.. . все документы там надо переводить на их язык
Ноль шансов. Наш юрист на Западе работать не может, тем более без языка.
Что значит "хочу переехать"?Это что-сменить одну квартиру на другую? Это же другая страна со своим иммиграционным законодательством. Кто Вам разрешит туда въезжать, не имея на то соответствующего разрешения от местных властей? Это во-первых.
Во-вторых, юрист с российским дипломом-это специалист по российским законам. Но в США-свои, американские законы. Каким таким специалистом можете Вы быть, не имея на то официальной американской бумаги, подтверждающей Ваши квалификацию? Да никаким!
А посему-забудьте все как дурной сон. А коль имеете желание получить американский диплом юриста (российский можете в рамочку в сортир на стенку повесить), то собирайте долоресы-и вперед за парту в американский университет.
Ну, уже плохо, что англ. язык не знаете в совершенстве. Уехать жить в сша можете, но юристом там вы не сможете работать, т. к. ниши эти заняты. А мыть машины да убирать все подряд. . Также себя чувствуют иммигранты, приехавшие в рф из средней азии, работают за копейки, а ведь у многих высшее образование.
Не нужны там юристы с российским образованием. Там в каждом штате свои законы. А международников и своих хватает. Т. что ничего там юристу не светит.
в ближайшем будущем США ужо не будет, мну вещий сон был! опачки придеца тебе милок на наших олигархьё пахать!)
Таких как Вы, там пруд пруди. Лучше приезжайте к нам, наведёте порядок в правохранительных органах, если не пристрелят.. . :-(((
Где родился - там и пригодился, не зря так говорят.
Нет, они не признают эти дипломы, тем более, что там законы другие. А учиться там дорого и долго.
я думаю таксистом сможешь устроиться
Это сильно как повезет - диплом какого ВУЗа? Вполне расчитывай на то, что он не будет котироваться в США, что либо придется заняться другой работой, либо доучиться там - а это сотни тысяч американских рублей. Если нет хороших знакомых, а лучше патронов на месте - лечше максимально приготовиться тут - дистанционное образование, центра послевузовской подготовки - таких навалом. Иначе вполне возможно будешь работать в макдональдсе, копя на билет домой.
у них наши дипломы не катируются, или вам придеться подверждать как-то, или у них там учиться еще.
Юрист российский не может работать в Америке. Там другие законы, статьи и т. д. Для того, чтобы им стать, нужно получить там образование, в совершенстве знать язык, пройти практику (попав на нее, возможно и лучше по знакомству), а после всего пойти работать. Успех не гарантирован. Успешные-знаменитые. Это абсолютно не обязательно. Можно работать на мойке посуды в ресторане, дворником, уборщиком, учить язык, собирать деньги на учебу .
работу найдешь по любому как и сотни тысяч переехавших россиян если получишь разрешение на работу в США это там самое важное
Юристы везде нужны !