Общество

Ну почему у вас русских такое мнение что эстонский язык никому не нужен и намного полезнее знать английский или немецкий

?Почему вы так неуважительно относитесь к этому языку,который уже официальный в Европе?Почему вы так не любите эстонский язык?
если люди считают что английский полезнее это не означает что они не уважают ваш язык.
дело в том, что сейчас куда больше народу знает английский чем эстонский. причем в совершенно разных странах.
Егор Бабула
Лучший ответ
Паша Жевнерович А ты эстонка по национальности?
ПО-ото-о-мучто-о! Если я там не живу - он мне не нужен!!!
Urmat Ahmatov
Паша Жевнерович А вдруг за эстонца замуж пойдешь?Да и вообще знание малочисленного языка это большой плюс в некоторых случаях!
А почему ты, эстонец, с русской фамилией?
Паша Жевнерович У меня другая фамилия это всего лишь мой ник!
глупый вопрос
А почему я должна его любить? Он нужен только в Эстонии, а английский - везде
Паша Жевнерович А ты не думаешь,что таким образом не уважаешь эстонский народ?
К сожалению, эстонский, может пригодится только в Эстонии. Врядли европейцы знают этот язык. А в Эстонию мы ездить перестали. Не любят нас там. Ну и зачем мне эстонский?
Ольга Полякова
Паша Жевнерович А вдруг за эстонца выйдешь замуж?Представляешь себе как он обрадуется когда узнает что ты знаешь его родной язык!
Ну те кто живёт в Эстонии конечно обязаны знать эстонский язык. Остальные - по желанию.
Людмила Mila
Вопрос конечно задан с целью спровоцировать агрессию, и сомневаюсь, что его автор сам удосужился выучить эстонский) ) Если б я жила в Эстонии, мне пришлось бы учить эстонский, а так он мне абсолютно не нужен в жизни, как и финский, французский или итальянский, и многие другие
Паша Жевнерович Почему не нужен?Знание многих языков большой плюс для жизни!
....едут два эстоооонца в Тааалиннн, видят дохлая кошка лежит на дороге, остановились подобрали кошку.... прииигодится.... едут обратно из Тааалиннна, выбросили кошку.... неприиигодилась....))
Засунь свою Эстонию себе в ж.... это в какой-такой Европе эстонский язык государственный? В Эстонии? Так Эстония это не вся Европа, а всего лишь её окраина.
Это что-то из разряда шаблонов. По мне так все языки важны: просто англо и немо-говорящего населения больше чем говорящего по эстонски - поэтому для большинства надежнее учить именно эти языки. С другой стороны, зная эстонский можно отхватить хорошо оплачиваемую работу как редкий специалист. Вот так.
Аса Аса
Паша Жевнерович Конечно!Вот поэтому эстонский тоже необходим!
За 43 года мне эстонский ни разу не понадобился.
Паша Жевнерович А ты его знаешь?