почти со всеми тут согласен. хотел бы привести только один
яркий пример русского человека: В. И. Даль. по происхождению
датчанин, но жил в России и много сделал для нее. для
меня он - самый настоящий русский.
а вот еще в тему:
-штирлиц, скажите, вы еврей ?
-нет, господин мюллер, я -русский.
-штирлиц, я еще раз вас спрашиваю: вы-еврей?
-нет, я-русский.
-ну, тогда я-немецкий...
Общество
Русский человек это тот кто родился от русских родителей или, тот, который любит россию и считает себя русским?
Тот кто думает на русском.
Кто гордится тем, что он русский. Этого хватит. -))
да все пох.. зайдите через недельку
Тот, кто считает себя русским.. . это уже не просто этнос.. . а суперэтнос...
Это тот, кто никогда не тратил бабло в турциях и за границей. Патриот, одним словом.
...думает и чувствует по - русски!
Все вместе!
Это тот кто по крови и по воспитанию Русский. Но, можно и просто кто себя считает русским. Но, я думаю, что нацию надо сохранить для будущего общества и наших детей.
Тот кто при слове "русский " примеряет это на себя и отождествляет сам себя с русским человеком Иногда люди меняют свою принадлежность в зависимости от выгоды, даже если в паспорте записано русский
После перестройки оказалсь, что есть монго русских людей по рождению, но очень не любящих свою родину.
И то и другое.
Одно другому не мешает.
Однозначно - второе! Причем тут национальность? Разве украинец не может быть русским? Да масса примеров. Задолбали всех в свое время записями в паспорте.
тот кто мудрый..
Русский человек это тот, кто родился от русских родителей, И тот, который любит Россию и считает себя русским...
Кто любит Россию и считает родиной....
Как сказал Задорнов "Русский человек - тот кто думает по русски"))) И я с ним согласна)))
Я думаю, что русским можно считать и того, кто родился в России, и того, кто до мозга костей считает себя русским, соблюдает все рус. традиции и проч..
тот, который любит россию и считает себя русским