Общество

Когда мы едем в Европу и США искать лучшей жизни, это нормально, имеем право,а когда с Кавказа и Средней Азии едут

нам с той же целью,мы полны возмущения Может тогда самим тоже дома сидеть? Или думаете нам рады больше?
Виктор Мурзаев
Мне больно и стыдно за ваши глуппые расуждения! В годы войны и в послевоенные годы помощь Узбекистана был настолько высок, что предки спасённых от голода людей, в большом ДОЛГУ перед этим народом!! ! В УЗБЕКИСТАН привозили детей из УКРАИНЫ, БЕЛОРУССИИ, МОСКВЫ, ЛЕНИНГРАДА,, и т. д. ЭТИ люди брали в семью от3-х до 30 детей!! ! ОТКРЫЛИ детские дома, где жили дети, а семьям помогали . Носили и молоко и лепёшки кто-что мог. Наших русских, татар, башкир, украинцев, чувашей.... кого только там нет, живут в УЗБЕКИСТАНЕ, ТАДЖИКИСТАНЕ, ТУРКЕНИИ и т .д. СКОЛЬКО там наших? о них вы думаете, когда вы такое говорите о них? ОНИ не так к нам относились!! ! Они помогали, как могли ВСЕМ и не говорили, что им мало остёться чего-то! ДУМАЙТЕ прежде, чем говорить лишь -бы что- нибудь!! ! ПУСТЬ приезжают и живут! ОНИ работают, от них меньше зла, чем от нас самих! Подумайте, хорошо правельно-ли мы делаем? Не обижаем-ли народ? Мы ВСЕ представители БОГА !!!
Жадыра Акишева
Лучший ответ
...**inessa**.. ... 1. Зачем нужны иностранные рабочие, когда свои без работы сидят.
2. Если иностранные рабочие таки нужны, то платить им надо на уровне. В США, например легальному рабочему нельзя платить меньше определённой суммы в час.
3. Приезжих из стран ближнего зарубежья используют как дешовую рабочую силу. И если им платить нормально. то за такие деньги и граддане РФ работать пойдут.
Бахтияр Ахметжанов .. Чтобы в начале 90х просто гнать русских проживающих в Средней Азии. В деревне, где у меня дача проживают в т.ч. и русские с Узбекистана. Мне рассказывали, как их просто выкидывали из дому. Во всех случаях примерно происходило так.. Приходили, предлагали продать дом за мизерную сумму. Если не соглашались, обещали "хорошую жизнь". И эти примеры не единичны. Почему мы, русские, должны принимать у себя представителей этих национальностей, обеспечивать их?
Да и они, пусть едут в Европу и США, мы не против, а только "За".
Виталя Потапов
Григорий Волковский у них денег хватает только до России
кто такие МЫ? не совсем понятно.
Любовь Пашкова
конечно нет, но там все равно сытнее!
Alevtina Zolotareva
США, страны Европы, достаточно развиты, у них есть многолетний опыт позволяющий принимать мигрантов. У нас этого нет. Неподконтрольная миграция просто напросто подрывает основы существования государства, разрушает его культуру. При несовершенстве власти этот процесс тормозит развитие страны, принося ущерб во всех сферах.
Ну так мы же не работать туда едем! а хачи у нас заработок перебивают! работают, суки, за гроши. и нормальным пацанам нихера не плотят!
Виктор Мурзаев А зачем мы туда едем.на пособие жить?
разумно излагаешь. так и есть.
В Европе и США трудовая деятельность очень чётко регулируется, и за нелегалов работодателей серьёзно гоняют.
У нас контроль за исполнением КЗОТа работодателем находится на противозачаточном уровне. Берут людей из ближнего зарубежья, платят им копейки по российским меркам. Ни один гражданин РФ за эти деньги работать не будет, и не потому, что зажрались, просто не прожить в России на такую сумму, а для их стран это хороший заработок.
...**inessa**.. ...
Валентина Кришталь Слушай, не знаю как у вас, а в Сургуте таджики вообще берегов не видят - стоят на пятаках и меньше чем за штукарь в день(за любую работу) с места не сдвинутся, да ещё над ними надо стоять и контролировать, если взял, чтоб косяков не напороли...
нормально - это когда едут работать и принимают законы аборигенов.
А когда едут, чтобы эксплуатировать этих аборигенов (сосать кровь и жизненные соки) - это никому не понравится. Особенно если ещё и со своим уставом и "понятиями" гости лезут.
Evgenii Petrov
Виталий Курбачев а думаешь русские прям перенимают местные обычаи и язык? а нифига!
Виктор Мурзаев А наши там вообще на пособие живут
Наверное разница вся в том, что мы едем за лучшей жизнью с голыми задами, поэтому и едем, что бы там получить достойную оплату за свой труд... А Те наши бывшие братья по общему Союзу, которых Вы назвали в большинстве своём едут сюда уже с большими деньгами и сразу оптом скупают всю недвижимость для своего" колхоза",а потом просто становятся ХОЗЯЕВАМИ ЖИЗНИ, а мы с ним на "Будьте любезны"...Но это неи касается тех, кто едет из Средней Азии на заработки. Едут они сюда только из за того, что там на их родине совсем полный копец, и денег им хватает только чтоб в общем вагоне, друг на друге, до России доехать ...Так они едут что б свою семью поддержать на своей Родине, и мало, кто из них здесь жить стремиться .
Сергей Хохлов
Виктор Мурзаев А наши олегархи в Англии и Франции замки,футбольны команды и тд скупают, думаете англичанам и французам это нравится?
Не надо Во-первых сравнивать Животных с русскими людьми!!! (Хотя русский человек, любящий Родину и так на Запад не поедит) У нас с западом больше общего. Мы культурные люди и поэтому находим общий язык и понимание. Эти же звери, не понимают и не принимают ничего, кроме грубой силЫ!! !
Люди любите Родину Свою) ) Дорожите землей дедов Наших и отцов! Она им слижком дорого досталась!!! !
А не заметно, что их слишком много!! ? А наши, уехали в Европу и США единицы, потому что в Европу уехать и там жить не так уж и просто, как заехать и жить в России.. . :(
Оксана С
Виктор Мурзаев А если было бы просто? Мы-то считаем.что имеем право жить,где хотим и отказываем в этом праве другим