Общество

Позравляю всех здравомыслящих людей с Великой победой! Ура!!! Есть ли в Вашей семье участники ВОВ?

Наталья А
Спасибо. Отца - ветерана ВОВ уже нет. Буду сегодня вспоминать его и всех наших победителей по традиции - 100г, картошка в мундире, хлеб. Это еще от отца традиция осталась. С праздником!
Алексей Ушаков
Лучший ответ
И Вас - так же - с Праздником! Увы - у нас уже все участники Великой войны - ушли из жизни.. . Хотя если брать ТО поколение - то было их больше половины семьи...
Muslim Selimov
Пусть Ваше небо
чистым будет,

Не гаснет радостей звезда.

И грохот танков и орудий

Уйдёт из жизни навсегда.

Теченью лет не прекословя,

Мы Вам желаем всей душой

Здоровья и опять здоровья,

И жизни доброй и большой!
Наталья А Спасибо Вам!
спасибо вам огромное и здоровья.
Олег Турпаков
Наталья А спасибо! И Вас с Днём Победы!
Спасибо. Всех ветеранов и всех любящих свою Родину с праздником Победы!
В моей семье были ветераны войны и труда, но уже их нет в живых.
Спасибо. Взаимно поздравляю с великим праздником!
Спасибо! И Вас с праздником ПОБЕДЫ! - Есть, мой дед погиб в январе 1945... есть кто и с фронта вернулся (второй дед и бабушка) , но они уже почивают в бозе, сказались ранения и просто старость...
Наталья А Вам спасибо за ответ! Вечная слава Вашим родственникам, кому мы обязаны мирным небом!
Спасибо за поздравление. Примите и мои поздравления с Днём Победы! Желаю всем чистого неба и мира. Дедушки и папы уже к сожалению нет, но память о них останется в сердце навечно.
Никто Никто
Наталья А Спасибо!
Спасибо. И Вас, и Ваших близких. Были. Родители познакомились в госпитале, куда привезли отца.. .Светлая им память. Бородинский мост / Кафедра / Независимая газета
Надежда Ларина
Наталья А Спасибо за ответ! Вечная слава Вашим родственникам, подарившим нам мирную жизнь!
были.... спасибо.... взаимно.
Михаил Лоев
шутите? давно умерли
Наталья А Разве умерев, они перестали быть членами вашей семьи? ! Вечная им память!
Спасибо за поздравление! И Вас с Великим Праздником Победы! К сожалению, все мои деды уже умерли. Вчера у нас было построение на службе.. . И если в прошлом году присутствовало 6 ветеранов, то в этом году их осталось всего двое.... Уходит, к сожалению, племя великих людей.... Вечная им память и слава....
Наталья А Пока мы о них помним и чтим, они живы, в наших сердцах, нашей памяти! Спасибо за ответ!
С Днем Победы! Нет фашизму!
Garry Er
Наталья А Ура!!!! Вас тоже с Праздником-Днём Победы!
Большое спасибо за поздравление! Да, в моей семье, в моём роду все мужчины воевали в Красной Армии, они для меня все живые в Царствии Небесном,
память о погибших на войне с фашизмом жива.
И Вас с праздником Победы Советского Союза над фашистской Германией
и её союзниками!

Павел Моисеев
Наталья А Спасибо за ответ! Я тоже удивляюсь, когда пишут, что нет уже участников... Они вечно живы в нашей памяти! Вас тоже поздравляю с великим праздником Победы!
Это первый День Победы без бабушки - Ветерана ВОВ.. .
Оля Пасевич
Уже нет. И Вас с праздником!
Ура! С Победой!
Деды воевали. И хорошо. Некоторые не вернулись.
С Праздником!
Уже нет. Один дед воевал, остался жив, умер от старости. А другой в братской могиле у деревни Крюково под Москвой покоится.
Со Светлым Днём Победы)
Ура!!!
Роман Марьин
Нет! Все погибли на войне. двое с нашего рода и не один не вернулся.
Оля Buchholz
С праздником и за вечную память павшим, благодаря кому мы есть! Два деда и дядя погибли. Один дядя вернулся инвалидом, умер в 80-ом. Всё время думаю, как они погибли, от пули, от снаряда или танк переехал. Страшно. Всегда-100 гр. за них.
Aliya Barcelona
Наталья А Спасибо за ответ! Вечная благодарность павшим, участникам войны, труженикам тыла и детям войны.
С великой Победой!! ! Оба деда воевали - один погиб, другой успел внучку вырастить))
Тоже уже давно нет, только ордена остались от одного деде, а второй погиб на войне
Наталья А Ну и что? разве они не остались членами Вашей семьи? ! Вечная им память!
С праздником! Уже, нет.
Одни награды остались с архивом удостоверений Время идёт
Andrey Hanin
Наталья А Но мы о них помним, чтим и они живы в нашей памяти!! Спасибо за ответ! С праздником Вас!
С Праздником! Мой дед по отцу погиб на Курской дуге в 1943. Дядя воевал и ослеп после ранения. Тетя Москву защищала.
Даша Чеснокова
Никак не могу понять, как можно поздравлять друг друга с победой, к которой никакого участия не приложил. Это подмазывание к чужому достижению. Да, у меня воевали оба деда. Одна бабушка была в оккупации с детьми, в том числе с моей мамой, другая была в тылу с детьми, в том числе с моим отцом. Поколение дедов давно умерло. Одного деда убили в 42 на фронте. А теперь мы, значит, поздравляем друг друга с "нашей победой". Она не наша. Точка.
Только поколения, сами ничего не сделавшие, лепятся к чужим достижениям.
В других странах в эти дни просто поминают погибших героев.
В России празднуют как будто только что сами победили кого-то. Кого? Аутотрениг такой? "Мы победители, мы победители".
Максим Кливенко мы не подмазываемся. вернувшиеся с той войны.... воспитывали нас. и у нас есть память. у меня один из дедов остался под Сталинградом. один дошёл до Берлина. другой прошел всю войну.... рядовым, но имел очень высокую награду. как вам в голову такие мысли приходят.... "чужое достижение"....это наши родные люди воевали за наше будущее....
Наталья А Победа наша. Её одержали наши деды, бабушки! В этот день мы радуемся, что им удалось победить фашизм и благадарим их за сегодняшний день, который мог бы и не наступить без их самооотверженного героизма. "В других странах в эти дни просто поминают погибших героев. " А это не их победа, вот и поминают....))))).
Спасибо! И вас тоже! Оба деда воевали, один еще жив. Дай Бог ему здоровья.
Спасибо! Есть! Дядька, дай Бог ему здоровья. Две войны прошел ВОВ и Японскую. И дед, конечно! Погиб под Сталинградом.
Наталья А Вот здОрово!! ! Дай Бог дяде здоровья!) ) Передайте ему мои поздравления!)))
урааааа! и вас с Днем Победы!)))
С Праздником! В нашей семье еще жив дед, он воевал всю войну, был летчик, ему 90 лет. А вчера у моей двоюродной бабушки был день рождения, ей исполнилось 92 года, она тоже воевала:)))
С праздником! 8 мужчин из моей семьи не вернулись домой. Прадедушки и дедушки. Один только, самый старший двоюродный дедушка вернулся. Я уже позже родилась, когда его не стало. Прошел в пехоте до Берлина, разведчик. Без вести пропавшие, о ком так ничего и не знаем. Самому младшему из них было всего 24.Прабабушка пережившая блокаду. Мы их всех помним, всегда с нами. Я их не видела ни кого, но всегда плачу в этот день... они дали нам право жить сейчас.
Наталья А Вот они и приближали Победу! Спасибо им и вечная память!
Великая благодарность павшим за свой Народ.
Милена Милина
с праздником!!!
Помним! Гордимся!
С 2006 НЕТ ПОСЛЕДНЕГО
С днём Великой Победы Антигитлеровской Коалиции над фашизмом! Мы должны помнить о трагедии Второй мировой войны. Мы обязаны сделать выводы из этой трагедии. Мы должны избегать ошибок. Я убеждён в том, что не бывает великих и ничтожных народов, бывают великие и ничтожные люди. Фашизм- это идеология, в основе которой деление людей на первый и второй сорт по половому, расовому, национальному и другим признакам, которые человек не может изменить. Фашизм- бесчеловечен, аморален и не имеет право на существование. Слава войнам, освободившим Мир от фашизма! Вечная память Победителям, защитившим мир, жизнь и свободу!
Таня Доронина
Так это всё пафосно писец, вдруг все стали о ветеранах вспоминать, и уже завтра никто их не вспомнит...
Наталья А Не пишите про себя. Вы жалки, потому что Вам некем гордиться (нет у вас семье ни традиции чтить своих ветеранов, ни тех, кто сражался за Родину) . Сочувствую Вам.
День Победы – праздник этот радостныйОтмечаем мы уже десятки лет. Хоть с горчинкой он, но все сладостный –Он в истории самой оставил след! Пусть здоровье в вашей жизни не кончается, Ветеранам нашим – счастья всей душой! Пусть планета лишь для вас вращается, И обходят все тревоги стороной! С праздником вас тоже! Самого лучшего в жизни.
*A
* Azamat *
всех с Победой! но в моей семье нет ветеранов (я даже никогда не видела своих прапрадедушек, они пропали без вести ...(жаль (
Ponty Pilat
Наталья А Они пропали без вести во время войны?
Моя мама ушла добровольцем на передовую, а было ей всего 15 лет. Под Лисичанском вынесла с поля боя 20 солдат. Наградили медалью " За отвагу " ГОРЖУСЬ!!!!
Наталья А Поздравляю Вас! И правильно гордитесь! Я тоже горжусь мамой, которая была награждена орденом Трудового Красного Знамени, за труд во время ВОВ!))
Спасибо! Вечная память тем кто ушел.. . и спасибо им от всей души
Seges S
Мда ветераныдолжны королямы быть а эти сучки имничего не дали кроме маленькой пенсии ...
Mischa Saakyan
Наталья А пенсия у ветеранов огромная. Даже вдовам участников повысили. Моя соседка получает 19 300+4 800 за мужа, инвалида ВОВ, умершего аж в 1990-м году, так что, не кизди!
Есть у всех. Та война касалась каждого !
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям!
Это праздник со слезами на глазах.