Общество
С Праздником Великой ПОБЕДЫ! Ура! С помощью чего одержана ПОБЕДА над Фашистами?
С праздником!
За счет мужества и героизма всего народа и правильного руководства социалистической системы
Победа была одержана благодаря морально - политическому единству многонациональной страны.
В годы войны все слои общества сплотились вокруг руководства страны, вокруг партии коммунистов.
Все народы СССР нависшую над ними опасность рассматривали как общую и смертельную..
война носила отечественный характер.
Многомиллионную, многонациональную страну сплотил лозунг "Все для фронта, все для победы!"
***
Поздравляю Всех с праздником Великой Победы! УРА!!!

война носила отечественный характер.
***

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!
Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живём!
Всех с Праздником! С Днем Победы!

Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!
Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живём!
Всех с Праздником! С Днем Победы!

Все тяготы на своих плечах вынес СОВЕТСКИЙ НАРОД!
С днём Победы!
Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Спасибо. Вас так же. Победа была одержана дорогой ценой больших потерь. Союзники тоже хорошо помогли своими бомбежками. До создания Адольфом атомной бомбы оставались 3 месяца. Если бы опоздали с победой. То всему миру гайка.
Aslan.956 Mustafaev
Факт.
Наши Деды--за нас шли в бой! ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ! СЛАВА И ПАМЯТЬ ИМ! УРА!

За счёт силы русского духа
Отставить! Переподнести! Мы зависим от командиров и голосовать некогда.
С Победой, дорогие! Ура!!!!
С праздником всех кто помнит кто победил во ВОВ
Всех людей от солдата до генерала
С Праздником Великой ПОБЕДЫ- Днем 9 мая!
Победа была одержена благодаря ратному и трудовому подвигу советского народа.
Многие не дожили до Победы: (
С днём Победы!!!) Приветы.;)))

люди победили. благодаря сформированной армии из рабочих и крестьян Лениным. зато мавзолей у нас закрыли драпировкой жидяры.
Андрей Герасименко
кем-кем простите сформированной?
НАРОДА ..под руководством ВЕЛИКОГО СТАЛИНА!
40 миллионов жизней заплачено за мирное небо над головой, из которых только наших солдат, воинов, героев, женщин, детей, стариков -20 миллионов!!!! Страшные цифры!!! Оттого и праздник Велик и всенароден.... Радость со слезами на глазах и с ромашками в руках!!!! Присоединяюсь к Вам, милый автор вопроса, благодарю за поздравления! Слава героям, павшим за нашу свободу!!!!
Благодаря силе воли и бесстрашию народа, благодаря сильному центру военноначальников и работникам тыла, детям и бабушкам, благодаря моему отцу и его брату - пограничнику, погибшему в Смоленске, благодаря моему дяде, защитнику Баку.

Пролилось много рек человеческой крови.
Промышленности, и организации тыла и фронта.
Для того чтобы понять за счет чего, нужно поместить себя на поле боя. Вот началась атака ты выскочил из окопа и тебя пристрелили. Все, ты лежишь мертвый и чем это все закончиться тебе уже плевать.
1. Хитрость и ум Сталина
2. Самоотверженный Подвиг народа
Гитлер долго не решался напасть на СССР хотя вынашивал планы. И если бы не репрессии 37-39 годов Сталинского режима возможно войны с СССР небыло и небыло бы таких ужасных жертв. Репресии случились по двум причинам. Сталин был убеждён, что верхушку большевиков немцы скомпромитируют фактами о сотрудничестве Ленина с Германией и фактического привода власти большевиков и спонсирование революции кайзеровской германией. И тогда случится в стране государственный большевицкий переворот и верхушку партии самого Сталина, Берия и их преданных соратников свергнут, те кто делал эту революцию и победил в гражданской войне. Лучших и способных большевиков арестовали, аклеветали и многих растреляли. Поэтому армия и народ СССР к 41 году оказался неспособным и неготовым вести какие-либо боевые действия по защите страны. Второй момент, уничтожали и тех кто открыто говорил о том, что войны с Германией не избежать и нужно хоть что-то делать чтоб быть готовыми к ней. Сталин же был убеждён, что немцы привели большевиков к власти в России и поэтому им незачем нападать на Советский Союз и нести военные потери. Ведь можно шантажировать руководство страны и единственное, что они потребуют это невмешательство СССР в военные компании Германии и вероятно совместную коалицию по захвату мира. Сталин также считал если сохранять миролюбие и незлить монстра повода у Гитлера вступить в войну с СССР небудет. Поэтому всякое иное мнение в Компариии тех лет уничтожалось. Итог в фашистких концлагерях замучены миллионы в сталинских десятки миллионов. Боевые потери 1 к 4,5. Вот и вопрос чья Победа и чей режим ужаснее.
Инга Бородина
Согласен, с помощью расстрелов. И революции 17.
Aslan.956 Mustafaev
Диванный историк....
Людей и "Катюши"
с помощью героического советского народа
люди простые народ https://youtu.be/tmOhERvoezI
Все очевидно из этих страшных цифр:

Леночка*) )
Ужас...
Aslan.956 Mustafaev
Спасибо. Великая ИМ ПАМЯТЬ!!!
Океана крови народной.
Слава многонациональному народу -победителю.
Русского Духа! ..(Национальности нет..)
Нет, мы не видели войны
СПАСИБО Вам-Отцы и Деды!!!
За этот-лучший день весны!!!
За майский день!!!
За ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!
Поздравляю всех С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!..

Нет, мы не видели войны
СПАСИБО Вам-Отцы и Деды!!!
За этот-лучший день весны!!!
За майский день!!!
За ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!
Поздравляю всех С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!..

Гитлер, когда решил напасть на СССР летом 1941 года. Думал, как Гундяев, который в преддверии Дня Победы сказанул следующую ересь:
"Враг был непомерно сильнее во всем — в экономике, в организации, в вооружении, во многих областях, в том числе в области военных наук. Навстречу этим поработителям здесь, под Москвой, вышли наши воины в галошах* и в обмотках, в тоненьких шинелях в 30-градусный мороз, с винтовками 50-летней давности, с танками, уступавшими противнику, голодные, а если вспомнить прошедшие годы лихолетья и репрессий, верующие, чья вера разрушалась, и неверующие, чьи идеалы также часто сокрушались…"
У них на пару с Путиным какая-то ненормальная фиксация на советских калошах. Тот тоже проклинал СССР за калоши, которые якобы экспортировали в Африку.
Гитлер готовился к прошедшей Первой мировой войне, когда русские воины действительно были в обмотках, тоненьких шинелях и виновками Мосина. Встретили врага с дефицитом вооружения и дефицитом веры в победу. Гитлер готовился, навалившись всей силой, опытом и вооружением, разгромить СССР за три месяца. Думал, что русские опять разбегутся из-за "лихолетья и реперессий", что достаточно будет будет только расстрелять жидов-коммисаров (по версии Гитлера и нынешних его поклонников).
Но вышло все вопреки планам Гитлера и фантазиям Гундяева. Что остановило несокрушимую доселе немецкую машину? Остановило то, что СССР уже не был прежней, слабой РИ. Врага, после растерянности первых месяцев встретили мотивированные, заряженные безбожной советской идеологией бойцы - вчерашние советские школьники, грамотные и подготовленные. Вооруженные своим многочисленным, современным вооружением. Созданным на своих многочисленных современных заводах, созданных в свою очередь в годы Индустриализации и Коллективизации, ныне проклинаемых путинскими пропагандонами, которые ни о чем, кроме лихолетья, репрессий и ГУЛАГе о том времени не говорят, тем самым выводя нелепую формулу "победили вопреки Сталину".
Благодаря всему этому враг не был сильнее нас ни в чем. Это мы стали во всем сильнее - в экономике, в организации, в вооружении и в том числе в области военных наук. Гитлер, как и Гундяев, ошибся и эта ошибка в итоге стоила ему жизни, которую он закончил позорно, будучи соженным во дворе собственной канцелярии.
Так давайте посмотрим на обычную фотографию победителей, вчерашних советских школьников, дошедших до Берлина и теперь устроивших перекур, лежа в ватниках, а не в тонких шинелях, в сапогах, а не калошах, с автоматами ППШ, а не с винтовками 50-летней давности:
победители
Слава советским воинам-победителям! Позор запутинским шавкам, пытающихся принизить подвиг наших отцов, дедов и прадедов. Слава великому советскому народу, победившему в Великой Отечественной войне во главе с товарищем Сталиным!
победители
Aslan.956 Mustafaev
Согласна с Вами. Простые очевидные факты.
С помощью выдающихся боевых качеств славян.
Поздравляю с Днём Победы и от души желаю с достоинством и честью вспомнить павших героев, с великодушием и искренней улыбкой поблагодарить наших ветеранов, с доброй надеждой смотреть в будущее и с превеликим счастьем жить в настоящем.
Поздравляю Всех с праздником Великой Победы!
https://www.youtube.com/watch?v=-qHIjDXCFgQ
Victor Konnov
УУУУУ-РАААААА!
Victor Konnov
От неизвестных и до знаменитых,
Сразить которых годы не вольны,
Нас двадцать семь миллионов незабытых,
Убитых, не вернувшихся с войны.
Нет, не исчезли мы в кромешном дыме,
Где путь, как на вершину, был не прям.
Ещё мы жёнам снимся молодыми,
И мальчиками снимся матерям.
А в День Победы сходим с пьедесталов,
И в окнах свет покуда не погас,
Мы все от рядовых до генералов
Находимся незримо среди вас.
Есть у войны печальный день начальный,
А в этот день вы радостью пьяны.
Бьет колокол над нами поминальный,
И гул венчальный льется с вышины.
Мы не забылись вековыми снами,
И всякий раз у Вечного огня
Вам долг велит советоваться с нами,
Как бы в раздумье головы клоня.
Сразить которых годы не вольны,
Нас двадцать семь миллионов незабытых,
Убитых, не вернувшихся с войны.
Нет, не исчезли мы в кромешном дыме,
Где путь, как на вершину, был не прям.
Ещё мы жёнам снимся молодыми,
И мальчиками снимся матерям.
А в День Победы сходим с пьедесталов,
И в окнах свет покуда не погас,
Мы все от рядовых до генералов
Находимся незримо среди вас.
Есть у войны печальный день начальный,
А в этот день вы радостью пьяны.
Бьет колокол над нами поминальный,
И гул венчальный льется с вышины.
Мы не забылись вековыми снами,
И всякий раз у Вечного огня
Вам долг велит советоваться с нами,
Как бы в раздумье головы клоня.
Victor Konnov
И пусть не покидает вас забота
Знать волю не вернувшихся с войны,
И перед награждением кого-то
И перед осуждением вины.
Все то, что мы в окопах защищали
Иль возвращали, кинувшись в прорыв,
Беречь и защищать вам завещали,
Единственные жизни положив.
Как на медалях, после нас отлитых,
Мы все перед Отечеством равны
Нас двадцать миллионов незабытых,
Убитых, не вернувшихся с войны.
Где в облаках зияет шрам наскальный,
В любом часу от солнца до луны
Бьет колокол над нами поминальный
И гул венчальный льется с вышины.
И хоть списали нас военкоматы,
Но недругу придется взять в расчет,
Что в бой пойдут и мертвые солдаты,
Когда живых тревога призовет.
Будь отвратима, адова година.
Но мы готовы на передовой,
Знать волю не вернувшихся с войны,
И перед награждением кого-то
И перед осуждением вины.
Все то, что мы в окопах защищали
Иль возвращали, кинувшись в прорыв,
Беречь и защищать вам завещали,
Единственные жизни положив.
Как на медалях, после нас отлитых,
Мы все перед Отечеством равны
Нас двадцать миллионов незабытых,
Убитых, не вернувшихся с войны.
Где в облаках зияет шрам наскальный,
В любом часу от солнца до луны
Бьет колокол над нами поминальный
И гул венчальный льется с вышины.
И хоть списали нас военкоматы,
Но недругу придется взять в расчет,
Что в бой пойдут и мертвые солдаты,
Когда живых тревога призовет.
Будь отвратима, адова година.
Но мы готовы на передовой,
Victor Konnov
Воскреснув,
вновь погибнуть до едина,
Чтоб не погиб там ни один живой.
И вы должны, о многом беспокоясь,
Пред злом ни шагу не подавшись вспять,
На нашу незапятнанную совесть
Достойное равнение держать.
Живите долго, праведно живите,
Стремясь весь мир к собратству
сопричесть,
И никакой из наций не хулите,
Храня в зените собственную честь.
Каких имен нет на могильных плитах!
Их всех племен оставили сыны.
Нас двадцать миллионов незабытых,
Убитых, не вернувшихся с войны.
Падучих звезд мерцает зов сигнальный,
А ветки ив плакучих склонены.
Бьет колокол над нами поминальный,
И гул венчальный льется с вышины.
(Р. Гамзатов, перевод Я. Козловского)
вновь погибнуть до едина,
Чтоб не погиб там ни один живой.
И вы должны, о многом беспокоясь,
Пред злом ни шагу не подавшись вспять,
На нашу незапятнанную совесть
Достойное равнение держать.
Живите долго, праведно живите,
Стремясь весь мир к собратству
сопричесть,
И никакой из наций не хулите,
Храня в зените собственную честь.
Каких имен нет на могильных плитах!
Их всех племен оставили сыны.
Нас двадцать миллионов незабытых,
Убитых, не вернувшихся с войны.
Падучих звезд мерцает зов сигнальный,
А ветки ив плакучих склонены.
Бьет колокол над нами поминальный,
И гул венчальный льется с вышины.
(Р. Гамзатов, перевод Я. Козловского)
Это огромный патриотизм.
Мужество.

Трупами завалили
Чисельностью людей. мясом воевали.
Сила духа и единение всех народов!!! А сейчас?
Конфет фирмы РОШЕН.
Если бы не предки-нас бы с вами не было!!!
А была ли одержана победа над фашистами? Во власти в России сейчас самые настоящие фашисты по отношению к народу России! Ещё неизвестно, кто хуже - Гитлер или "наша" власть.
Всех всех всех с днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НАД ФАШИСТКОЙ ГЕРМАНИЕЙ
Я ПОМНЮ Я ГОРЖУСЬ, МОИ ДЕТИ ПОМНЯТ И ГОРДЯТСЯ, МОИ ВНУКИ БУДУТ ПОНИТЬИ ГРОДИТСЯ, НИ КТО НЕ ЗАБЫТ НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО, ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ
С большими потерями
С праздником!
С праздником!!!! ВСЕМ!!!!
мужества
Веры в наше Отечество
С помощью красной армии
Ура чему? что денег нету на одежду, на ЖКХ, на еду..
Они вот воевали деды наши, а вы дети их страну просрали в итоге.. живем как рабы в нищите в такой могучей стране
Эксперт по всем вопросам - интеллектуальный продукт нашего времени. Гениален в ораторском искусстве. Часто использует ненормативную лексику. Обладает харизмой, ярким талантом красиво говорить, мастерски владеет даром убеждения и преломлением стереотипов мышления. Вызывает в основном уважение и восхищение слушателей, в зависимости от их социального статуса и зрелости мышления. https://vk.com/ekspertviktor
руси повезло что адольф поторопился, если бы не он, то...
Прочитай и узнаешь.
Александр Ильич Шумилин. "Ванька-ротный"
Николай Николаевич Никулин. "Воспоминания о войне"
С помощью наших дедов!
С праздником всех!
как-то нелепо звучит вопрос почти как "с помощью чего вы извели тараканов?" конечно хорошо напоминать всем в мире чем закончилась ещё одна и самая масштабная попытка из всех осуществленных прийти к нам с мечом... но когда-нибудь в этом не будет необходимости как не празднуется сейчас дат войны 1812года