Общество
Вас слеза сегодня пробивает в такой священный день? С праздником Великой Победы!
Смотрела парад - слезы сами рекой пошли, особенно когда, военно-морской флот был представлен на Красной Площади (я из такой семьи)) , далее - поздравление Путина каждого рукопожатием ветеранов - старичков - снова слезы давят, смотрела фильм Федора Бондарчука - Сталинград - снова слезы - осознание того, что было и какой ценой дался НАШ МИР нам всем на ЗЕМЛЕ... А Вас сегодня слеза пробивает? поделитесь?
Пробивает конечно. Не пробивает того, у кого сердце каменное," крыша" течёт. Жаль мне их - для них нет ничего святого За поздравление спасибо. И Вас с Днём Победы.
Alexandra Tovchshyk
ну видите как отвечают?
С праздником вас.
Да уж.. песни военных лет вообще слушать не могу... хоть не выходи в этот день из дома ) Стала очень сентиментальна...
Да! Парад смотрел - плакал, Минута молчания была - тоже плакал...
Да я вообще с возрастом сентиментальной становлюсь,,, вчера вона зори смотрела,, уже миллионный раз,, а лизу бричкину со слезами хоронила,,, я не шучу,,,, концерт в нашем колхозе давали, местные пели, плясали,,, тоже всплакнула,, не знаю, я бы войну не пережила,, я бы и родину и флаг сдала сразу
Alexandra Tovchshyk
а я Тихий Дон (новый) и снова ревела, я не постарела, я всегда такой была, эмоции их слишком много) эмпатия) С Праздником, дорогая моя)
Весь день плачу, вспоминая всех родственников, отдавших свои молодые жизни за нас. Они и пожить-то не успели! С Днем Великой Победы!
Сухая ярость может накатить. На улице мерзкая погода. Плачет за всех. Видел человека лет не больше семидесяти подтянутый с улыбкой, вся грудь в орденах и медалях, с цветами в руках зашёл в ресторан
Alexandra Tovchshyk
Поздравил его хоть кто то?
меня этот фарс как то не торкнул одно и тоже каждый год
Alexandra Tovchshyk
нет памяти?
Чтоб в очередной раз не расстроить свои нервы .все отключила... Где она та победа и что осталось после нее!?
Что есть, то есть...
Alexandra Tovchshyk
я вижу что у патриотов всея Руси ни фига никаких эмоций, где же Ваша русскость у всех?
Это больше походит на хлеб и зрелища для народа, желание сподвигнуть их на причастность к толпе без собственной головы.
Я сегодня впервые шла с Бессмертным полком, мой сын и внук тоже впервые приняли участие в этом шествии, впечатление не передваемые, как сказал сын :"В один момент пробило насквозь понимание того почему наш народ победили всегда будет побеждать", а его на такие сантименты раскурутить о ей ей как надо.
Да.
Я поехала на Бессмертный полк посмотреть. Слезы ручьем... Полчаса постояла, и поняла, что мои нервы такого больше не выдержат, ушла. Дома опять тоже самое. И дело не в моем понимании победы, а в чувствовании такой общности, эти фото на плакатах, это же все родственники погибшие, это как на похоронах побывать. В общем, сейчас я смотрю развлекательный фильм.
У меня сегодня весь день глаза "на мокром месте". Была у Казанского собора. пели военные песни. Здорово! И молодежь эти песни поет с удовольствием, все как родные вокруг. Потом по ТВ смотрела концерт на Дворцовой, тоже слезы иногда наворачивались. А уж минута молчания - слезы рекой... Да, дорогой ценой далась нашему народу эта победа. В акции Бессмертный полк в Питере сегодня участвовали 700 000 человек!
Конечно, я считаю этот праздник святым и светлая память всем отдавшим жизнь за освобождение от нацистских убийц!
Память всегда в сердце и благодарность героям.
Да, немного грустно становится.
Кать, это ты привет?)
С Праздником!
Alexandra Tovchshyk
да я это я в слезах вся))) Привет и с праздником тебя))) и твоих)
Пробивает. От того цирка, в который превратили этот день.
Alexandra Tovchshyk
ну такого же как и Вы я из дома отправила сегодня пораньше, чтобы духу его не быо близко с такой ментальностью.. нацизм жив - вы в курсе?
Когда показали, что русские байкеры приехали в Берлин, чтобы пройти шествие с флагами - пробивало.
Плакал
Как без слёз думать, как моя мама, 1939 года рождения, проживающая в Беларусии была лишена детства... Сейчас я стараюсь восполнить ей эти годы.
О да
Денис Черноус
Хотела поставить лайк вопросу, но за присутствие в нем путина - нет. Какое лицемерие!