Общество
Имеет ли православная РФ моральное право на великую победу СССР?
Как известно, советские солдаты воевали совсем не за православие и попов, а триколор и георгиевская ленточка были символами ВЛАСОВЦЕВ, воевавших ПРОТИВ СССР (посмотрите сами документы).. .
Конечно не имеет. Россияния оплевала нас, советских граждан. Всё что строили наши предки продано за копейки. Даже гимн украли. Боже царя храни вот россиянский гимн.
Имеет как правоприемница СССР, а так же исторической памятью народа.
Ольга Костикова
Ага, "правопреемница" первым делом запретила КПСС, которая была ХРЕБТОМ победы...
Это чтобы посеять смуту в головах российских граждан, не нужно стараться заставить русских сомневаться в своих символах и своих победах.
Радость от победы у русских не отнять, как отняли половине украинцам, заставив их сомневаться в своей победе, и вообще выбрав других антигероев, предателей России не без убеждения третьих сил и предателей народа. Наши деды миллионы жизней поставили на алтарь победы чтобы какие-то бандэровцы заставили русских сомневаться.
Русские- нация победителей, а не захватчиков так было и так останется на будущее и все награды, символы святы и дороги для России.

Только не надо придираться к символике, тем более в ней совершенно не разбираетесь. Если к примеру многие считают звезду знаком дьявола, то почему она на флагах многих стран и даже ЕС. Так что оставьте свои домыслы для малограмотных.
так батенка, Россия не только православная....
Воевали за советский народ, за Родину. Все на своих местах, так что 100% имеет.
на все 100%
воевали и православные и масульмане и атеисты и многие другие против фашистов палачей
не знаком с преемственностью поколений? и триколор был не революционным знаменем. . .дело не в цвете флага а в тех кто под ним. . .у хохляндии жовтобалитная тряпка была. . .а на деле-фашисты!... а говорили-мы мирные хлеборобы) . .
Советские солдаты воевали не за символы. . .а за свою землю за свою Родину. . .поймешь как это=поймешь и остальное!
добавлю что я узнал при Пидар Сергееевиче Горбачеве что у нас много разных наций... до этого мы были одним народом...